Анализ крови и дискомфорт внизу живота.

В начале января переболела ангиной, пила антибиотики. А сейчас, несколько дней назад заболел правый бок ( у меня бывают застои желчи) и появился дискомфорт внизу живота и немного при мочеиспускании. Записалась к геникологу и на узи органов малого таза… сегодня сдала анализ крови и мочи, и вот результат напугал меня…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По анализу мочи эпителий, лейкоциты, бактерии- есть воспалительный инфекционный процесс, рекомендую Монурал 3г однократно и в течение недели Канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, добрый вечер! Загрузила

По анализу крови имеется вирусная нагрузка и гемоконцентрация. Рекомендую увеличить питьевой режим, симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам и оам имеется инфекция мочевыводящих путей. Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и примите Монурал 3 г однократно . Употреблять больше воды,брусничный лист, канефрон 2т 3р в д 2 нед. Через 10 дней контроль оам , оак

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима.
По моче признаки цистита, идёт острый воспалительный процесс .
Во - первых , пить не менее 2,5 литров чистой воды в сутки. Однократно принять монурал 3 гр. Канефрон по 2 т 3 раза в день-- 2 недели.
УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно с последующей консультацией уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, лимфоцитоз, повышение гематокрита, что является признаком перенесённой вирусной инфекции и недостаточного приёма жидкости, рекомендую увеличить водную нагрузку до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
По анализу мочи - признаки цистита, рекомендую монурал 3,0г однократно и канефрон по 2 таб 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима. Ничего страшного нет. А в моче воспалительный процесс - скорее всего цистит.
Рекомендовала бы сдать мочу по Нечипоренко, пройти узи почек и мочевыводящих путей.
Начать приём Монурал 3 г однократно на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек
Одестон 200 мг 3 раза в сутки 14 дней для облегчения болей в правом подреберье и улучшения желчеооттока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо! Канефрон начала пить, монурал сегодня на ночь выпью и завтра записалась на узи почек и мочевого пузыря. Одестон сейчас не купить в аптеках, можно пить урсосан вместо него?

Отлично.
Можно принимать Урсосан 500 мг на ночь
Дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели

Добрый день.
Общий анализ мочи-бактериальная инфекция.
Действительно,покажитесь урологу.
Вероятно,пиелонефрит.
А в крови ничего особенного.Признаки вирусной инфекции и гипоксии.

Добрый день. По ОАК -острая вирусная инфекция, инфекция мочеполовых путей. Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас однократно 3 гр Монурал, далее - Цистон или Канеферон курсом в стандартной дозе 10-14 дней, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом), пить побольше воды (отвар брусничного листа, просто вода, не кислые компоты или морсы, отвар травяного чая при цистите), не есть ничего раздражающего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте, выпила монурал вчера на ночь и пью канефрон, сегодня сделала узи ( загрузила)

Это выраженный цистит. Если возможность есть - к урологу.