Анализ крови и дискомфорт внизу живота.

В начале января переболела ангиной, пила антибиотики. А сейчас, несколько дней назад заболел правый бок ( у меня бывают застои желчи) и появился дискомфорт внизу живота и немного при мочеиспускании. Записалась к геникологу и на узи органов малого таза… сегодня сдала анализ крови и мочи, и вот результат напугал меня…

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По анализу мочи эпителий, лейкоциты, бактерии- есть воспалительный инфекционный процесс, рекомендую Монурал 3г однократно и в течение недели Канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый вечер! Загрузила

По анализу крови имеется вирусная нагрузка и гемоконцентрация. Рекомендую увеличить питьевой режим, симптоматическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам и оам имеется инфекция мочевыводящих путей. Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и примите Монурал 3 г однократно . Употреблять больше воды,брусничный лист, канефрон 2т 3р в д 2 нед. Через 10 дней контроль оам , оак

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима.
По моче признаки цистита, идёт острый воспалительный процесс .
Во - первых , пить не менее 2,5 литров чистой воды в сутки. Однократно принять монурал 3 гр. Канефрон по 2 т 3 раза в день-- 2 недели.
УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно с последующей консультацией уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, лимфоцитоз, повышение гематокрита, что является признаком перенесённой вирусной инфекции и недостаточного приёма жидкости, рекомендую увеличить водную нагрузку до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
По анализу мочи - признаки цистита, рекомендую монурал 3,0г однократно и канефрон по 2 таб 3 раза в день на протяжении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима. Ничего страшного нет. А в моче воспалительный процесс - скорее всего цистит.
Рекомендовала бы сдать мочу по Нечипоренко, пройти узи почек и мочевыводящих путей.
Начать приём Монурал 3 г однократно на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек
Одестон 200 мг 3 раза в сутки 14 дней для облегчения болей в правом подреберье и улучшения желчеооттока.

Анна, спасибо! Канефрон начала пить, монурал сегодня на ночь выпью и завтра записалась на узи почек и мочевого пузыря. Одестон сейчас не купить в аптеках, можно пить урсосан вместо него?

Отлично.
Можно принимать Урсосан 500 мг на ночь
Дюспаталин 135 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели

Добрый день.
Общий анализ мочи-бактериальная инфекция.
Действительно,покажитесь урологу.
Вероятно,пиелонефрит.
А в крови ничего особенного.Признаки вирусной инфекции и гипоксии.

Добрый день. По ОАК -острая вирусная инфекция, инфекция мочеполовых путей. Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас однократно 3 гр Монурал, далее - Цистон или Канеферон курсом в стандартной дозе 10-14 дней, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом), пить побольше воды (отвар брусничного листа, просто вода, не кислые компоты или морсы, отвар травяного чая при цистите), не есть ничего раздражающего.

Ольга, здравствуйте, выпила монурал вчера на ночь и пью канефрон, сегодня сделала узи ( загрузила)

Это выраженный цистит. Если возможность есть - к урологу.