Консультация терапевта /

Расшифровка клинического анализа крови — вопрос №1811226

Добрый вечер! Сыну 16 лет, сдал анализ крови и мочи для постановки на первичный учёт в военкомат. Сегодня пришли ответы, вижу, что какие то показатели повышены, какие то понижены. О чем это может говорить?

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила.

Терапевт
Есть признаки недостаточного питьевого режима (повышен гемоглобин в крови + плотность мочи повышена). Ничего страшного в этом нет, нужно пить больше воды.
По крови - повышены лимфоциты, изменения не то, чтоб критичные. Не во время/после болезни ли сдавали кровь? Часто такие показатели выявлляюся после перенесенной вирусной инфекции (или во время). Нет ли хронических заболеваний?
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила.
Терапевт
По крови есть повышение гемоглобина ( необходимо увеличить питьевой режим - 30 мл на кг массы тела ) , повышены лейкоциты - сдавали натощак ? Они отвечают за воспаление , но повышение совсем незначительное . Повышены лимфоциты - повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции. Не болели недавно ? По общему анализу мочи - повышение плотности ,тоже признаки недостаточного питьевого режима . Утренняя моча всегда концентрированная
Терапевт
Здравствуйте анализы хорошие проблем не вижу только слегла увеличенный гемоглобин обычно повышается на фоне дефицита кислорода (такое состояние встречается у жителей крупных мегаполисов, высокогорных районов) или из-за нехватки жидкости в организме при восстановлении после отравлений, интенсивных физических нагрузках. По мимо этого еще повышены лимфоциты обычно повышаются на фоне перенесённой вирусной инфекции(ОРВИ). ОАМ повышение плотности из за недостатка воды.Необходимо начинать свой день со стакана воды за сутки необходимо выпивать 2 л.Здоровья?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Критических изменений нет.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной/текущей вирусной инфекции. Возможно недавно переболели. Если жалоб сейчас нет, то ничего с этим делать не нужно. Картина крови постепенно нормализуется. Повышение гемоглобина, удельного веса мочи указывает на недостаточный питьевой режим. Рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл на кг массы тела в сутки.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам , что вы прикрепили , признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Показательно самостоятельно придут в норму , при соблюдении питьевого режима