Повышенные эритроциты в крови и моче
Добрый день! Дано: парень 13 лет. Занимается дзюдо, самочувствие хорошее, жалоб нет. В рамках ежегодной спортивной диспансеризации сдал анализы крови и мочи. Записались к педиатру, но предварительно хотелось бы услышать мнение о выявленных отклонениях что, почему и что с этим делать. Анализы прикрепила
Принятый ответ
В целом анализы неплохие. Клинический анализ крови хороший, отклонений нет. В моче присутствуют эритроциты, в жтомтслучае необходимо выполнить узи почек для исключения млчекаменной болезни. Мелкие камушки могут раздражать мочеточникик и выдавать эритроциты в моче. И сдать анализ мочи по Нечипоренко, среднюю порцию, для подсчета форсенных элементов в ручном режиме, так как это более объективный метод.
Принятый ответ
здравствуйте. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы.
Общий анализ мочи- повышение эритроцитов и белка.Анализ лучше пересдать(исключить дефект сбора), если же собирали правильно ,то сделать узи почек и консультация уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для волнения нет, в оак отклонений нет, в норме нейтрофилами должно быть больше лимфоцитов (ориентируемся на абсолютные показатели, не в %)
В ОАМ повышено количество эритроцитов и белка, необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря, также пересдать мочу по Нечипоренко (собрать среднюю порцию утренней мочи)
Принятый ответ
Доброе утро, анализ крови соответствует возрастной норме.
В анализе мочи- эритроциты и белок повышен, для начала необходимо пересдать общий анализ мочи, чтобы исключить дефект сбора (собрать среднюю порцию мочи), если эти показатели будут повышены, то тогда необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря, и анализ мочи по Нечипоренко , консультация нефролога
Принятый ответ
Доброе утро! ОАК без патологии, все хорошо. В моче эритроциты и много слизи, это говорит о воспалительном процессе, сделайте УЗИ почек и мочевыводящей системы, для исключения мочекаменной болезни и инфекции мочевыводящей. Жалоб никак нет, частого, болезненного мочеиспускания?
Дарья Игоревна, в том-то и дело, что жалоб не было и нет. Ничего не болит, в туалет часто не ходит. Если б не анализы, никаких отклонений не заметили бы.
Сделайте просто УЗИ и повторите анализ, подмыв и собрав среднюю порцию.