Проблемы с ЛГ
Здравствуйте. Я мужчина и мне 15 лет Недавно сдавал кровь на гормоны. Все показатели в норме кроме ЛГ. У меня его 7.25 мМе/мл, а нормой считается 5.89. Это серъёзная проблема? Нужно ли обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы? Рост и вес? Вторичные половые признаки? Только повышение лг ещё не говорит о патологии
Ленар Равилович, никаких проблем в развитии не замечал. Рост и вес в порядке. Из-за чего ЛГ может быть повышен?
Только незначительное повышение лг ничего не означает, во время полового созревания может немного повышаться это не патология. Почему сдавали?
Ленар Равилович, были опасения насчёт того, что мышцы не растут. Сказали что просто телосложение такое, но я на всякий случай проверился.
Ничего опасного в таком лг нет
Ленар Равилович, у меня должно быть соотношение ЛГ и ФСГ? Просто ФСГ у меня 3.60. Получается довольно большая разница между ними
Соотношение больше важно для женщин, лг у мужчин стимулирует образование тестостерона, во время полового созревания тестостерон повышается поэтому и лг высокий