Консультация гинеколога /

Перелёт во время беременности — вопрос №2122093

Добрый день . В данный момент нахожусь на 11 недели беременности , неделю назад на узи поставили угрозу прерывания беременности . Ввела магний в6, и свечи папаверин. Сдала анализы кровь и мочу . На 19 мая запланирован перелёт в течении 4 часов . Подскажите , можно лететь ? Или перелёт опасен ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

А по поводу чего поставили угрозу? Короткая шейка? Кровянистые выделения? Отслойка есть?
Какая то гормональная поддержка у Вас есть?

Прикрепите лучше протокол узи следования, так будет информативнее
Клиент
Марина Сергеевна, добрый день . Узи прикрепила
Также по крови ставят низкий гемоглобин

Гинеколог, Репродуктолог
По узи описания признаков угрозы прерывания беременности нету.

Клиент
Марина Сергеевна, тянущие боли внизу живота , больше ничего не беспокоит
Гинеколог, Репродуктолог
Как при месячных или сильнее?
Клиент
Марина Сергеевна, как при месячных
Гинеколог, Репродуктолог
Умеренные тянущие боли не интенсивнее , чем при месячных это норма во время беременности.
По Вашим жалобам и заключению УЗИ , я не вижу угрозы прерывания беременности. Тем более Вы ведете беременность без гормональной поддержки .

Со стулом все в порядке запоров нет? Иногда кишечные боли могут путать с болями в области матки .
Клиент
Марина Сергеевна, запоры бывают . Сегодня врач сказала ещё нужно пить утрожестан . Нужен он ?
Гинеколог, Репродуктолог
Если есть угроза прерывания беременности-то гормональная поддержка нужна обязательно .

Но мне не очень понятно на основании чего Вам ставят такой диагноз
Клиент
Марина Сергеевна, я конечно не медик , но тоже не пойму почему такой диагноз в заключении узи ( вроде читала , что тянущие боли внизу живота на этом сроке нормально. А сейчас не могу определиться использовать мне все таки утрожестан или нет
Гинеколог, Репродуктолог
На счет утрожестана сказать сложно без личного осмотра. Но раз предстоит перелет, Вы все равно переживаете по этому поводу, то может и стоит хотя бы взять с собой…
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас по рекомендациям половой и физический покой! Если заинтересованы в беременности перелеты исключены!
Гинеколог
Здравствуйте. Если есть угроза прерывания беременности, то перелёты запрещены
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

При угрозе прерывания беременности перелеты не желательны. Нужен покой
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы хорошо себя чувствуете, нет тянущих болей и кровянистых выделений, то перелет не противопоказан
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте . Тянущие боли внизу живота есть . Не ярко выраженные , но немного тянет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А что вы принимаете ?
Клиент
Виктория Леонидовна, магний в6 2 раза в день , и свечи папаверин на ночь
Сегодня ещё сказала врач можно пить утрожестан
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, утрожестан тоже вам рекомендую, только не пить, а вагинально использовать
Клиент
Виктория Леонидовна, 1 раз в день ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
200 мг на ночь, вагинально
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кроме магния и папаверина?