Желтуха, при выписке билирубин 235.
Вчера нас выписали с роддома с билирубином 235. Написали рекомендации , что нужно светить лампой. Сегодня приходила педиатр , сказала завтра сдать тест на билирубин. Переживаю что в роддоме мы светились каждый день , сегодня пропустили получается он ещё выше станет? Вообще он у нас скачет с первых дней как обнаружили в роддоме ( то 190, то 179, то вот 235) . Лечили лампой в роддоме 5 дней. Панику нагоняю что завтра результат будет выше , а мы день потеряли… Как быть что делать
Здравствуйте,повышение билирубина на 3-5 день это естественный процесс,но в вашем случае он действительно высокий. Необходимо обязательно фототерапия, ежедневный стул и кормление по требованию если это грудное вскармливание,если искусственное то допивать водичкой. Через 5-7 дней контроль билирубина,при сохранении высоких цифр госпитализация в стационар