Покалывание под ребром в левом боку

Две недели (не каждый день )присутствует дискомфорт в области левого подреберья(тошноты,рвоты нет стул нормальный ) покалывает и периодически отдает в спину (в 2020 удаляли желчный пузырь , по результатам узи от 09.05.24 увеличение печени квр 160( диагноз НАЖБП), в желчном протоке присутствует либо спайка ( после холецистоэктомии)либо камень как сказал врач узд.Отправили на консультацию к гастроэнтерологу, записи нет ,жду начала июля .Причина боли и возможно ли её купировать ?

Холецистэктомия Спкя
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Здесь нужно выполнять МР-холангиографию с целью исключения камня в протоке. Дальнейшая тактика лечения по результатам обследования. Также рекомендую выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови,

Марина Юрьевна, спасибо большое!!