Что вас беспокоит?

Кольцо Вейса

Добрый день, поставили диагноз плавающее кольцо Вейса и плавающее помутнение от кровяного сосуда (частичный гемофтальм) сказали оно рассосется) а кольцо нет, только делать лазером Витреолиз (разбивать), что рискованно.сказали подождать два месяца, чтобы привыкнуть и не замечать его. что можете посоветовать? витамины и капли не прописали, чем можно пролечить частичный гемофтальм в н/части? пройдет ли оно?

высокая миопия
39 лет
16 Мая 2024·Просмотров: 907·Елена

Гемофтальм пройдёт, но через месяц контрольный осмотр к лазерного хирурга.
К кольцу Вейса привыкнете со временем, лучше не трогать...

Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Елена.
Можно месяц прокапать курс виксипина(сосудистые капельки, немного помогут рассосать эти мушки) по капле 3 раза в день - они шипят, это нормально, у всех такая реакция на капли.
С остальными рекомендациями полностью согласна. Витамины и БАДы не имеют доказательной базы.
А за кольцом необходимо 1-2 раза в год наблюдать, выполнять контроль узи глаз, смотреть динамику.
Насторожить должны: резкие молнии, затуманивание зрения, опущение «шторки», «занавески» непрозрачной. Сразу идти в глазную неотложку.
Избегать длительные наклоны, подъем тяжестей.
Всего вам доброго ??

Арина Игоревна, спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.