Консультация сексолога /

Боязнь первого секса — вопрос №212332

Добрый день, мне 20 лет и я бисексуален. У меня никогда не было секса ни с одним из полов. Во время просмотра видео, фантазий, ласк хорошая эрекуия и желание, однако как только дело доходит до самого акта, появляется панический страх и я прекращаю все, списывая на усталость.Думал, что я гомосексуален и боюсь по этой причине, однако с мужским полом то же самое. Одно время пытался общаться только с парнями, однако в этот момент чувствовал тягу к девушкам. Особое беспокойство я чувствую, когда я вижу, что партнерша ожидает секса и я теряюсь.Не знаю как перебороть страх первого раза, возможно какой-то препарат сработал не столько, как медикамент, а как эффект Плацебо Заранее спасибо

Психолог, Сексолог
Что это за страх, опишите подробней. Вы боитесь, что у вас может что-то не получиться? Боитесь, что по вам заметят, что у вас первый раз? Боитесь не оправдать ожидания?
Клиент
Захар, да. А ещё страх того ( в случая с девушками) что я буду недостаточно хорош или у меня вообще ничего не получится в свете моей ориентации

Психолог, Сексолог
Вы не узнаете, пока не проверите. В приоритете должны быть ваши чувства и ощущения, вы должны думать о своём удовольствии, а не о девушки или парня. У вас несколько выходов, чтобы чувствовать себя спокойно, например - принять немного алкоголя накануне близости, или предупредить о том, что у вас первый раз, или вы можете включить актерское мастерство и сыграть роль, как будто вы уже достаточно опытный.
Клиент
Захар, может долгое воздержание до близости может помочь? Так же однажды я общался к психологу, она сказала, что бисексуальности не существует и такие люди просто притворяются. И эта мысль меня тяготит, что оказывает влияние на половую жизнь. Как комплекс самозванца
Психолог, Сексолог
Странный вам психолог попался. Все люди бисексуальны, но множество из них блокируют в себе это по разным причинам. Долгое воздержание может помочь процентов на 10, так как большая вероятность, что вы перевозбудитесь и все закончится очень быстро. 3-5 дней воздержания от мастурбации достаточно в вашем возрасте для накопления достаточной сексуальной энергии.
Психолог, Сексолог
Чтобы все прошло хорошо, можете принять пол таблетки сиалиса за час до полового акта единоразово.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо. Прям гору с плеч сняли!
Психотерапевт
Здравствуйте!
В первую очередь лучше воздержаться на некоторое время от просмотра видео, мастурбации!
2) Обратитесь напрямую к врачу-психотерапевту или психологу для более глубокого анализа ситуации - конфиденциально!
3) Лучший способ проверить, это попробовать! Не сделаете, не узнаете! Попробуйте поговорить с будущем партнёром, обсудить Ваши недуги!
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте откажитесь от порно и мастурбации. Попробуйте очно обратиться к психологу