Как правильно принимать дюфастон

Добрый день! У меня ситуация такая, эмбрион визуализировался, сердцебиение есть, срок по месячным на сегодняшний день 7 недель ровно, тонуса, гематом и отслоек нет, по узи сказали всё отлично, но есть бежевые выделения, 7 мая было пару капель кровянистых, которые потом сменились бежевыми и так продолжается до сих пор, при осмотре 13 мая врач увидела кровь, но я лично наблюдаю исключительно бежевые выделения. Прописала дюфастон 1т 3р в день, магне б6 также 3 раза в день и фолибер 1 раз в день. Вопрос а следующем, правильно ли назначение? И вычитала в интернете, что дюфастон пьют строго с интервалом в 8 часов, я этого не знала, так ли это? Два дня пила как придется, утром, в обед когда перерыв на работе и вечером уже перед сном, за временем не следила, т.е. интервалы получились то больше, то меньше, нужно ли действительно пить строго каждые 8 часов? И не могла ли я как-то навредить за эти два дня, если пила не правильно?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, желательно интервал около 8 часов
Чтобы концентрация препарата была примерно одинакова в крови
Можно ставить будильник

Страшного ничего нет, теперь пейте примерно по времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ, а из-за чего могут быть выделения, если на узи все отлично? Врач не дала ответа, более того напугала меня замершей и отправила срочно на узи, где оказалось все хорошо

Где-то есть небольшая гематома, ничего страшного
По узи не видно, значит очень маленькая
Сейчас выйдет и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте ещё раз, действительно на третий день приема выделения прошли, но также перестало тянуть/покалывать низ живота, иногда такое наблюдала, этому также мог поспособствовать дюфастон?

Да, он помогает в таких случаях ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло.
Дюфастон это синтетический гестаген, он не даст скачков прогестерона в крови при неправильном приеме.
Но теперь принимайте каждые 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ, а на счет Манне б6, его тоже пить строго по часам? В инструкции написано принимать во время еды, или это не обязательно?

Нет, магний можете принимать, как вам удобно. Принимать по часам только гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Вы абсолютно никак не навредили, теперь Старайтесь принимать препарат три раза в день примерно каждые 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, Дюфастон желательно принимать каждые 8 часов, чтобы поддерживать постоянную концентрацию препарата. Ничего страшного в этом нет, что вы пили не по часам, теперь старайтесь принимать правильно. Препарат назначен обоснованно, т. к у вас выделения, для сохранения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Того, что Вы принимали утром,в обед и вечером, в принципе, уже достаточно.
Соблюдать 8ми часовой интервал желательно, но не строго обязательно.

Назначения Вам дали верные, только пока есть выделения, я бы рекомендовала еще принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ, а как-то можно выяснить из-за чего такие выделения? Если по узи ничего не обнаружено

В 90% случаев, причина - это небольшая отслойка, которая, пока что, не визуализируется с помощью УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, добрый день, действительно через 3 дня приема выделения прошли, но также и прошли потягивания/показывания внизу живота, ранее наблюдала каждый день, этому тоже мог поспособствовать дюфастон?