Антибиотики новорожденному

Здравствуйте, лежим в роддоме Взяли посев у ребенка, сказали обильно растет флора, взяли кровь , началось воспаление Назначили антибиотики ампициллин+неомицил(как-то так) 7 дней, помогут ли они ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в больнице назначают антибиотики с учетом чувствительности к ним бактерий, которые высеяли при посеве, поэтому не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваш переживания понятны. Но, учитывая, что Вы находитесь в больнице, у ребёнка взяли все необходимые анализы и с учётом их результатов назначили лечение. Поэтому оно должно помочь. Так как Вы находитесь под наблюдением, то врач будет каждый день оценивать состояние ребёнка и эффективность терапии, при необходимости будет терапию корректировать.
Данные препараты могут назначать я новорождённым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо большое !
Да, очень переживаю, боюсь что может не помочь

Пожалуйста, Ваши переживания понятны и естественны! Для этого Вас пока и оставляют в больнице, чтобы круглосуточно наблюдать и оценивать эффективность терапии.
Вам сейчас также важно наладить лактации, когда придёт молоко, чтобы не случилось лактастаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Сергеевна, молоко уже пришло, т.к мы родились 7.05, но это все выяснилось только позавчера, поэтому мы уже больше недели тут

Спасибо за уточнение, хорошо, грудное вскармливание очень поможет малышу справиться с инфекцией и с антибиотикотерапией.

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь вы под присмотром врачей , где у малыша взяли анализы, выявили к каким антибиотикам патологическая флора малыша восприимчива.
Поэтому антибиотик обязательно поможет, скорейшего выздоровления малышу

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, эти препараты эффективны в лечении, малыш находится под наблюдением лечащего врача, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый день. Да , это стартовая антибиотикотерапия при инфекционном процессе . Ваша задача , налаживать лактацию , и не нервничать . Все будет хорошо , пойдёте домой здоровыми . Не болейте ❤️

Здравствуйте!
У вас Взяли все анализы , и провели обследование
И по этим обследованиям была назначена антибиотикотерапия , она обоснованна , и эффективна в лечение .
Без них иногда никак .
Не переживайте .
Вы под наблюдением , состояние и весь процесс будет постоянно под контролем !
Будьте здоровы ?