Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2123530

Здравствуйте, три недели назад был незащищённый половой акт, в течении 8 часов я выпила пастинор на кануне вечером пили с мужем алкоголь, на сегодняшний день 7 день задержки, позавчера делала тесты отрицательные, нет возможности сходить к врачу , может ли это быть беременность

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема экстренной контрацепции чаще всего возникает нарушение менструального цикла. Повторите тест на беременность через сутки или сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме может быть от 21 до 35 дней. Время ещё есть, чтобы началась менструация, плюс возможен сбой цикла после приема экстренной контрацепции. Чтобы точно исключить беременность, лучше сдать кровь на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит беременности нет. Если задержка составит 10 и более дней, то рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, а что тянет лобок бывает и не пойму кишечник это или все таки по женски иногда нечего а иногда прям сильно и началось это именно при задержке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Больше похоже на кишечник, можно ректально использовать свечи с индометацином 50 мг, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте уже 12 день задержки, лицо посыпало прыщиками месячных нет, тест отрицательный, почему их нет , может мне выпить какое лекарство нужно не могу пока сделать узи, живу в маленькой деревне
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно в текущем цикле не было овуляции или она была поздняя. Если тест на беременность отрицательный, то можно принимать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препараты ЭК действуют таким образом, что происходит сбой гормональной регуляции менструального цикла из-за заблокированной овуляции (нет овуляции - нет и менструации).
Тесты на фоне задержки уже информативны - Вы не беременны. Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять причину задержки. Она будет одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, киста ? Из-за Постинора ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего задержка случилась на фоне использования ПОСТИНОРА. Беременность мало вероятна.Если менстр. не придёт, тест повторите, через 10 дней от предполагаемой даты менструации советую выполнить УЗИ. На будущее - рассмотрите вопрос о применении КОК ( комбинированной оральной контрацепции). Это более надёжный и безопасный метод предохранения от нежелательной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна здравствуйте уже 12 день задержки, лицо посыпало прыщиками месячных нет, тест отрицательный, почему их нет , может мне выпить какое лекарство нужно не могу пока сделать узи, живу в маленькой деревне
Акушер, Гинеколог
Если беременности нет, менструацию можно вызвать препаратом ДЮФАСТОН, принимать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Через 2 - 5 дней после последней таблетки должна начаться менстр.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо мне хуже не будет от них ?
Акушер, Гинеколог
Хуже не будет.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Нет, тест уже бы показал беременность. Скорее всего это задержка связанная с приемом экстренной контрацепции. Цикл восстановится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте уже 12 день задержки, лицо посыпало прыщиками месячных нет, тест отрицательный, почему их нет , может мне выпить какое лекарство нужно не могу пока сделать узи, живу в маленькой деревне
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Менструацию можно вызвать препаратами, но только после проведения УЗИ желательно, что бы оценить эндометрий