Корм для стерелизованных
Добрый день! У меня кошка породы невская маскарадная, 2,5 года, вес 4100 примерно, стерилизованная. Основной рацион - сухой корм от фармины, nd, обычно берем просто для взрослой кошки, не для стерилизованной, так как ее вес в пределах нормы для данной породы. Но сейчас случайно купили корм для взрослой стерилизованной кошки. Почитала состав, разница в содержании некоторых питательных веществ, меньше жира, больше клетчатки. Подскажите, стоит ли давать этот корм кошке, если она привыкла к версии где жиров побольше? Заметит ли она разницу? И можно ли его начать давать просто так, не постепенно, а сразу? И последний вопрос: можно ли потом ей снова давать обычный корм?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно скормить кошке пачку корма для стерилизованных. Действительно, состав отличается, незначительно. Переводить, постепенно, не нужно и, затем, можно вернуть, обратно, привычный рацион
Принятый ответ
Здравствуйте!
В одной линейке производителя можно дать корм, он менее жирный, и может не очень понравиться кошке, но на желудочно-кишечный тракт, скорее всего, воздействия никакого не даст.
Если у кошки чувствительное пищеварение, лучше переходить плавно ,даже в таком случае.