Лечение зубов под анестезией Севораном

Здравствуйте, моему ребёнку 1г 9 мес, развит по возрасту. Поставили диагноз гипоплазия зубной эмали. Разрушаются 4 верхних резца и так же появился кариес на жевательных. Предлагают лечение коронками 8 зубов под общей анестезией Севораном. Общее время предполагаемого наркоза 2 часа. Стоматолог уверяет, что это абсолютно безопасно. Но у нас все равно остаются сомнения и переживания. Поэтому хотим узнать ваше мнение. Скажите какие риски и последствия могут быть у ребёнка в таком возрасте от наркоза данным препаратом. Возможны ли отклонения в развитии после наркоза?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Севоран достаточно безопасный препарат и широко применяется в педиатрической практике. Но конечно общая анестезия это серьезное мероприятие, с потенциальными побочными эффектами и осложнениями. Поэтому прежде чем принять решение, нужно выяснить у стоматолога есть ли возможность провести лечение позже, когда ребенок подрастет, лечить по одному зубу и тп, чтобы избежать наркоза. И если обойтись без наркоза не получится, то выбирайте стационар с отделением реанимации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Севоран достаточно безопасен, и последствий после него быть не должно. Но наркоз всегда дело серьёзное, и нужно посоветоваться со стоматологом о возможности отсрочить лечение, как-то его разделить так, чтобы можно было бы обойтись без наркоза. Может быть, имеет смысл услышать мнение другого стоматолога. Но если без наркоза не обойтись, то сдавайте анализы, пусть вас посмотрит педиатр. Присмотритесь к клинике, где планируете лечить Вашего ребёнка: есть ли у них реанимационные палаты, поговорите с анестезиологом, задавайте как можно больше вопросов, не боясь быть назойливой. Удачи Вам!

Андрей Леонидович, обзванивая как платные клиники нашего города,так и муниципальные больницы, не смогли найти, где бы лечили таких маленьких детей под наркозом и чтобы у них было отделение реанимации.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения . Лечение зубов у детей под Севораном это самый безопасный метод обезболивания . Ждать осложнений или регресса развития не стоит . Стоматологических клиник с палатами реанимации практически не бывает как самостоятельные больницы . Если только крупные центры с отделением стоматологии .