Замена хрусталика

здравствуйте, подскажите пожалуйста, в марте произошел ишемический инсульт в легкой форме, а на май назначена операция по замене хрусталика, это можно сделать?

гипертоническая болезнь
71 год

Добрый день. Два месяца это довольно маленький срок. Но решение о допуске к операции после инсульта принимают терапевт и невролог. Нужно будет пройти все обследования, и если никаких препятствий врачи не увидят, то оперативное лечение возможно.

Добрый вечер . Официально нужно выждать 8 месяцев после инсульта .
В редких случаях ( индивидуально) допускаются пациенты через 6 месяцев .