Консультация гинеколога /

Выделения после месячных — вопрос №1407012

Здравствуйте был гормональный сбой по узи эндометрий 14 мм не соответствует фазе цыкла и киста функциональная 3 см пропила дюфастон , после отмены пошли обильные месячные на 7 день сделала узи эндометрий 4 мм, киста ушла. Сегодня 8 день цыкла и у меня какие то непонятные выделения ( коричнево кровенистые слизистые не обильные на салфетке), выделения не постоянные один раз в день, в остальном все чисто. Врач сказала что может быть из за кисты такое ( но киста по узи ушла). Миом, полипов нет. Что это вообще такое может быть

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, у вас сейчас восстанавливается цикл после приёма Дюфастона. Раз по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! По узи все хорошо! В выделениях еще присутствует мааааление сгусточки как вскропления из за кисты может такое быть? Или это из за дюфастона все таки?

Гинеколог
Это нормально, не переживайте.
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста узи фото прикрепила
Гинеколог
Все нормально по узи)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения скудные и по узи все в норме это самое главное. Понаблюдайте за выделениями и на следующем цикле, возможно, гормональный фон восстанавливается
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, выделения только на бумаге когда иду в туалет. Но че то меня пугает что они больше кровянистые а не коричневые
Акушер, Гинеколог
Можете узи прикрепить?
Клиент
Шушаник, спасибо!
Клиент
Шушаник, смогу только вечером сейчас к сожалению не дома
Акушер, Гинеколог
Как сможете тогда
В любом случае не переживайте, организм восстанавливается. Если вдруг выделения будут длительно или обильнее вы сможете принять транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Шушаник, к сожалению смогу только часа через два
Клиент
Шушаник, посмотрите пожалуйста Узи я загрузила фото
Акушер, Гинеколог
У вас по узи на самом деле все в норме , и эндометрий соответствует. Поэтому пока понаблюдайте за состоянием
Клиент
Шушаник, спасибо! Сейчас выделений нет, вот они прям один раз в день буквально пару часов а потом все чисто
Акушер, Гинеколог
Это хорошо, организм восстанавливается значит просто ему нужно время)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи прикрепите? Аденомиоза не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте , фото прикрепить смогу только вечером. Потузи врач сказала все отлично
Акушер, Гинеколог
Хорошо, как прикрепите отпишитесь пожалуйста
Клиент
Галимат, хорошо спасибо
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста узи фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи всё хорошо, тогда просто понаблюдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно, произошла ранняя овуляция, за счет сбоя цикла, скудные выделения не опасны, по узи все хорошо, понаблюдайте за выделениями, если усилятся принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не пугайтесь. Так может восстанавливаться цикл после кисты. Могла произойти ранняя овуляция, которая сопровождается такими выделениями.
Понаблюдайте. Если выделения усилятся транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте ! Врач тоже сказала что такое киста дает, но что то я переживаю что они какие кровянистые и еще есть мааааленикие как сгусточки , ну это вот только один раз в день , а так в течении дня все чисто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Это не кровотечение, не продолжение менструации. Тем более была киста. Если бы мы о ней не знали- можно было бы настороженно отнестись. Пока наблюдаем.
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста Узи фото прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. По узи никакой патологии. Эндометрий в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кисты на узи нет, но она ещё может опорожняться. Такие выделения характерны