Выделения после месячных

Здравствуйте был гормональный сбой по узи эндометрий 14 мм не соответствует фазе цыкла и киста функциональная 3 см пропила дюфастон , после отмены пошли обильные месячные на 7 день сделала узи эндометрий 4 мм, киста ушла. Сегодня 8 день цыкла и у меня какие то непонятные выделения ( коричнево кровенистые слизистые не обильные на салфетке), выделения не постоянные один раз в день, в остальном все чисто. Врач сказала что может быть из за кисты такое ( но киста по узи ушла). Миом, полипов нет. Что это вообще такое может быть

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, у вас сейчас восстанавливается цикл после приёма Дюфастона. Раз по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, это не патология.

Екатерина, здравствуйте! По узи все хорошо! В выделениях еще присутствует мааааление сгусточки как вскропления из за кисты может такое быть? Или это из за дюфастона все таки?

Это нормально, не переживайте.

Екатерина, посмотрите пожалуйста узи фото прикрепила

Все нормально по узи)

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения скудные и по узи все в норме это самое главное. Понаблюдайте за выделениями и на следующем цикле, возможно, гормональный фон восстанавливается

Шушаник, выделения только на бумаге когда иду в туалет. Но че то меня пугает что они больше кровянистые а не коричневые

Можете узи прикрепить?

Шушаник, спасибо!

Шушаник, смогу только вечером сейчас к сожалению не дома

Как сможете тогда
В любом случае не переживайте, организм восстанавливается. Если вдруг выделения будут длительно или обильнее вы сможете принять транексам 500 мг 3 раза в день

Шушаник, к сожалению смогу только часа через два

Шушаник, посмотрите пожалуйста Узи я загрузила фото

У вас по узи на самом деле все в норме , и эндометрий соответствует. Поэтому пока понаблюдайте за состоянием

Шушаник, спасибо! Сейчас выделений нет, вот они прям один раз в день буквально пару часов а потом все чисто

Это хорошо, организм восстанавливается значит просто ему нужно время)

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи прикрепите? Аденомиоза не ставили?

Галимат, здравствуйте , фото прикрепить смогу только вечером. Потузи врач сказала все отлично

Хорошо, как прикрепите отпишитесь пожалуйста

Галимат, хорошо спасибо

Галимат, посмотрите пожалуйста узи фото прикрепила

По узи всё хорошо, тогда просто понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, произошла ранняя овуляция, за счет сбоя цикла, скудные выделения не опасны, по узи все хорошо, понаблюдайте за выделениями, если усилятся принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не пугайтесь. Так может восстанавливаться цикл после кисты. Могла произойти ранняя овуляция, которая сопровождается такими выделениями.
Понаблюдайте. Если выделения усилятся транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Ольга, здравствуйте ! Врач тоже сказала что такое киста дает, но что то я переживаю что они какие кровянистые и еще есть мааааленикие как сгусточки , ну это вот только один раз в день , а так в течении дня все чисто

Не переживайте. Это не кровотечение, не продолжение менструации. Тем более была киста. Если бы мы о ней не знали- можно было бы настороженно отнестись. Пока наблюдаем.

Ольга, посмотрите пожалуйста Узи фото прикрепила

Посмотрела. По узи никакой патологии. Эндометрий в норме.

Здравствуйте. Кисты на узи нет, но она ещё может опорожняться. Такие выделения характерны