Ребенок трёх месяцев и нахождение на полу
Здравствуйте. С какого лучше возраста переселять ребенка на пол? И нужно ли вообще это делать? Сейчас ребенку три месяца и два дня. Что лучше положить на пол, чтобы ребенку было удобно? Дело в том что у нас полы во всем доме из плитки и, конечно, они более твердые и холодные чем, например, полы из линолеума или ламината. Если нужен детский коврик для этого, какой примерно толщины он должен быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше детский коврик из пенопласта. Он хорошо держит тепло. Так же находится на полу уже можно, наиболее активное расположение на полу ,когда ребёнок начинает осваивать четвереньки, это к возрасту 5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, для Нервно -психического развития ребёнку нужно лежать на горизонтальной твёрдой поверхности – на полу. Это и безопасно, с него не упадёт.
Также, с этого ракурса ребёнку хорошо всё видно, что способствует его развитию.
Периодически выкладывайте ребёнка на пол
существуют специализированные коврики из пены XPE
И вы можете приобрести в любом магазине, на любом маркетплейсе
В три месяца начинаем потихонечку выкладывать, на непродолжительное время. Ближе к пяти месяцам – ребёнок будет с удовольствием проводить большое количество времени там, учиться ползать
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно выкладывайте ребенка на пол, это очень полезно для его развития. Можно сделать детский пенопластовый коврик, сверху развивающий коврик с шуршащими элементами, подвесками различными.
Принятый ответ
Добрый день
На пол отправляем малыша как можно раньше, с 2 месяцев уже можно было.
Для этого лучше использовать детский коврик, он удобен, его можно протереть и он будет чистый всегда.
Мягкая поверхность (кровать/диван) не безопасна для ребёнка, может упасть.
На полу малышу безопаснее, а так как ребёнок сейчас начнет крутиться во все стороны, то на полу будет ему лучше и удобнее оттачивать навыки переворотов
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую манежи и детское коврики. Поверхность должна быть ровная, атравматичная и с пониженной теплопроводностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.