Нормально ли все с венами?
Добрый день, после бриться, обнаружил сетку вен, словно с правой стороны больше чем с левой, особенно видно при натяжении, не болит, не беспокоит, пальпацией ничего не чувствует, просто интересно, так и должно быть? На последнем фото какая то красная точка где вена, если натянуть мошонку, таких 3 штуки есть
Принятый ответ
День добрый.
Критичного ничего нет.
Подкожные вены мошонки у мужчин могут различаться по размеру, форме и видимости. В большинстве случаев это нормально и не вызывает поводов для беспокойства.
Вены могут быть более или менее заметны в зависимости от толщины кожи и подкожного жира.
Физическая активность, температура окружающей среды и положение тела могут влиять на видимость вен.
С возрастом кожа становится тоньше, и вены могут стать более заметными.
У некоторых людей вены от природы более заметны.
Ангиома (микроангиомы)- это доброкачественное новообразование, которое развивается из лимфатических либо кровеносных сосудов, не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото сосудистый рисунок. На последнем фото есть ангиома, это сосудистое образование, ничего опасного нет, они образоваться могут на любом участке тела. Если ничего не беспокоит, то ничего не требуется. В плановом порядке выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.