Нарушения цикла после выкидыша

Здравствуйте! В начале апреля на раннем сроке беременности произошел самопроизвольный выкидыш. Чтобы изнутри убрать остатки, была проведена чистка. Спустя месяц после чистки как обычно началась менструация, но она длится уже 12 день. Подскажите, что ведь отклонение от нормы? Что делать в такой ситуации и сильно ли она экстренная?( До наступления беременности и выкидыша цикл был регулярным и длился обычно дней по 5.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия (остатков плодных оболочек)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть и сбой гормональной регуляции менструального цикла, но, в первую очередь нужно исключить органическую патологию: гиперплазия эндометрия, полип, эндометриоз, киста яичника.
Выполните УЗИ ОМТ.
Сейчас принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.

Если прокладка заполняется целиком быстрее, чем за 1,5 часа - вызов СМП

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Да, это не норма. Узи делали после операции?

Евгения Эдуардовна, да, узи при выписке из больницы делали. Врач сказал, что все хорошо, никаких остатков не осталось

Поняла.
За сколько заполняется большая прокладка у Вас сейчас?

Евгения Эдуардовна, первые дней 7-8 выделения были обильные, сейчас их намного меньше, но они всё же есть. За целый день натекает примерно одна целая/половина прокладки

Тогда начните прием Транексама 500мг 3 раза в день. До прекращения выделений. И пройдите узи органов малого таза для исключения органической патологии эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас начните принимать Транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте

После выкидыша может быть функциональная киста яичника либо цикл без овуляции от этого ацикличные кровянистые выделения. Скорее всего первый вариант.
Это не опасно. в течении 2-3 месяцев цикл восстановится..
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки