Прошу расшифровать СМАД

Добрый день уважаемые доктора, прошу расшифровать СМАД, школьника 15 лет. К врачу попадем лишь через месяц, заранее спасибо большое.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите протокол

Гульнара Рафиковна,

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста Вы видите?

По смад есть гипертония, узи сердца делали вы?

Гульнара Рафиковна, да все под гружено, посмотрите пожалуйста ?

По узи норма, сделайте холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, ничего страшного Вы не видите?

По этим данным нет ничего опасного

Гульнара Рафиковна, стоит идти очной к врачу?

Сделайте сначала те обследования что я написала

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста а сердечно сосудистые заболевания имеют наследственный фактор?

Гипертония да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, добрый день, подскажите пожалуйста Вы видите?

По данному заключению суточного мониторинга ад имеется артериальная гипертония.
Рекомендую на постоянной основе принимать препараты.
Утром от повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг

Регина Рафагатовна, могу подкрепить ЭКГ и эхо? Волнует состояние пульса.

Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.

Регина Рафагатовна, прошу посмотреть узи сердца.

Регина Рафагатовна, и ЭКГ пожалуйста

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Имеются экстрасистолы, рекомендую суточное мониторирование экг.

Регина Рафагатовна, есть на что стоит обратить внимания или все в пределах нормы? Есть отягощенная наследственность сами страдаю давлением и папа не давно умер в 62 от инфаркта.

Необходимо регулярно принимать препараты.
Какие жалобы беспокоят?!

Регина Рафагатовна, у меня беспокойство, у сына никаких, просто направили со школы к кардиологу, тот посмотрел результаты экг, направил на узи и мониторинг, скажите пожалуйста есть что то серьезное? Или перерастет?

Да, обязательно очный осмотр кардиолога

Регина Рафагатовна, это я все понимаю, я спрашиваю есть ли что то серьезное по анализам?