Заключение нсг.
Здравствуйте. В роддоме сделали узи головного мозга младенцу. Заключение:эхопризнаки субэпиндемальной псевдокисты малых размеров. Легкая асимметрия затылочных рогов боковых жел-ов без делятации. Уважаемые доктора, скажите, действительно ли хороший прогноз у кист сосудистых сплетений? Говорят,что обязательно рассосется. Но в других источниках пишут,что может расти. Очень страшно за здоровье крошки. Многие врачи относятся настороженно. А многие говорят,чтобы даже не думала об этом. Что скажите вы?
Здравствуйте! Можете прикрепить полностью нейросонографию. Кисты часто рассасываются к 6 мес ближе к году. Обязательно контроль в 6 мес и в год при необходимости. Лечения не требуют как правило.
Айсел, прикрепила
Изучила приложенные документы. Можете не переживать ничего серьезного нету. Как и писала выше, в течение года самостоятельно рассосутся. Нужно будет в 6 мес контроль сделать. Пока что ничего не нужно, лечения не требует. Если еще не были у невропатолога, по возрасту в месяц положена консультация невропатолог, для контроля.
Айсел, скажите, в эта киста это лопнувший сосуд,так?
Может ли эта киста расти?
Принятый ответ
Возникает часто после гипоксии, пространство заполненное ликвором(водичкой), ничего особенного. Этот вид кист не способен к росту.
Здравствуйте.
Такие кисты абсолютно безопасны-не читайте интернет(все у малыша будет хорошо).
Они требуют только динамического наблюдения.
Наслаждайтесь материнством.
Ирина, скажите, этот вид кист не способен к росту?
Принятый ответ
Нет,они не растут!
Ирина, спасибо. Закрываю вопрос. Извините. Заколебала саму себя уже.