Боль поджелудочной

Здравствуйте! У меня переодически примерно раза два в год болит поджелудочная, болит только в вечернее время примерно начинает в часов 5-6. Живот слева надувается, потом ложусь боль уходит вниз урчанием, и на утро всё хорошо, к вечеру опять боли. Так может поболеть дня 3-4 и всё. И в основном это от стресса. Последний раз болела в начале декабря 2023 когда у меня умерла бабушка. И вот сейчас 9 мая заболела и болит до сих пор. Сделала УЗИ сказали увеличена поджелудочная и печень. Сдала анализы крови. На сколько это серьезно? Сейчас 3 день ем по столу номер 5 и принимаю креон 25000 с приемом пищи .

Гипотериоз , перегиб желчного
34 года

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! По результатам анализов есть признаки хронического воспаления (повышено СОЭ), также немного завышена амилаза. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. К лечению добавить пантопразол 40мг по 1т за 30мин до еды утром - 2 недели, тримедат 200мг по 1т 2р\д за 30мин до еды - до 1 мес. Также скажите, какой у вас стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ. УЗИ я сделала завтра смогу прикрепить результаты. Но сказали что по узи увеличена печень и поджелудочная. Со стулом не очень, частые запоры.

Галина, жду результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!
А скажите пожалуйста, креон 25000 сколько раз в день его нужно принимать? Может меньшую дозировку взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Алексеевна, узи прикрепила!

Галина, здравствуйте! Дозировку креона рекомендовала бы снизить до 10тыс ед по 1кап 3раза в день. По узи есть незначительное увеличение размеров печени, поджелудочная железа не увеличени, изменена незначительно ее структура, но это не критично, переживать не стоит

Рекомендации остаются те же, что писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Алексеевна, ещё раз огромное спасибо Вам, за отзывчивость!!! Всего вам доброго!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Алексеевна, добрый день!
Я ещё прекрепила анализ кала на капрограмму. Посмотрите пожалуйста ?

Галина, здравствуйте! По результатам копрограммы есть незначительное количество йодофильной флоры, рекомендую дополнительно сдать дыхательный тест с лактулозой на СИБР (синдром избыточного бактериального роста)