Взвесь в водах

Здравствуйте. Очень переживаю. Нахожусь в больнице по поводу коричневой мазни(она закончилась). Сегодня сделали узи, один эмбрион, сердце бьется, живой. Напугали слова врача есть взвесь в водах и корявенький желточный мешочек. Что это такое и с чем связано?

Аденомиоз
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас определяется желточный мешок, то у вас не может быть околоплодных вод. Ну, куда ни шло - влага эмбриональнрй камеры.
В сочетании с «корявеньким» - посоветую вам пройти узи в другом месте, специализированном по работе с беременностью - ЖК, РД, ПЦ.

Игорь Игоревич, ничего не понимаю. Узи делали в ПЦ 10 дней назад,его могу прикрепить. Сейчас это узи обычной гинекологии.

Я писал о том, что это бессмысленное нагромождение медицинских терминов и бытовой лексики и вам нужно ультразвуковое сопровождение беременности другого уровня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Какой у вас срок?

Екатерина Сергеевна, мне не дали протокол. Срок 9 недель

В таком случае Взвесь в водах не несёт никакой информации. На вашем сроке главное наличие эмбриона с сердцебиением, беременность развивается.
Это не признак инфекции.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки

Екатерина Сергеевна, могу прикрепить узи с ПЦ за 6.05.Там вроде все нормально. Здесь опять что-то нашли... Может ли так поменяться картина, интересно...

Екатерина Сергеевна, принимаю дюфастон 1т3 раза в день, канефрон, фемибион, фолиевая, витамин д, магнелиз

Прикрепите

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По приложенному УЗИ все хорошо.
Без патологии.
Рекомендации прежние

Екатерина Сергеевна, понятно спасибо.

Екатерина Сергеевна, все же интересно, что врач имела в виду под корявеньким желточным мешочком,результат узи получить не могу.... Или все же ориентир на эмбрион и СБ? Очень переживаю

На эмбрион с сердцебиением в первую очередь

Ожидайте первый скрининг

Екатерина Сергеевна, понятно, спасибо