После еды плохо чувствую
Уже как год даже больше мучаюсь , и не могу понять Поем и через 10 минут становится плохо ,глаза давит ,голова не соображает ,болит иногда давит,тело не чувствую можно сказать слабость сильная и внутри тресни после еды .так же закладывает уши , Короче, все симптомы на свете .проходит это состояние когда сосет желудок Сделала узи брюшины посмотрите
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! По результатам УЗИ у вас все в порядке, рекомендую сделать ФГДС и рентгенографию пищевода с барием, чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
Наталья Алексеевна, диарея по утрам в течении года больше
Алена, при наличии проблем со стулом, дополнительно рекомендую сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин
Наталья Алексеевна, поняла спасибо ,вот сейчас позавтракала и глаза давит очень и голову после еды
Просто мучаюсь ,головокружение и опять тревожность пошла и так каждый раз ((((((((
Алена, при таких состояниях не измеряли артериальное давление?
Наталья Алексеевна, сейчас измерила 110 на 70 ,пульс 75
Наталья Алексеевна, но сейчас не так выраженно состояние я съела йогурт и банан , а когда я поем плотно это ад
нужно исключать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
Наталья Алексеевна, слабость ничего делать не охото сильная , рук не чувствую ,ком в горле присутствует ,я очень боюсь что что то серьезное
Наталья Алексеевна, при этом я не наелась и сосет живот и нормально чувствую почему так когда сосет живот ,все хорошо?
Алена, чтобы исключить органическую патологию, необходимо дообследоваться. Сейчас можно начать пробное лечение - пантопразол 40мг по 1т за 30мин до еды утром
Наталья Алексеевна, Фгс нужно пройти на грыжу ?
ФГДС и рентгенографию пищевода с барием
Наталья Алексеевна, забыла сказать после долгого голода иногда тоже такое бывает
Наталья Алексеевна, просто заметила что после еды сосет живот
Наталья Алексеевна, подскажите витании B 6 он как то влияет на ЖКТ ,пришли результаты
Наталья Алексеевна, подскажите хочу сдать анализ кала на скрытую кровь а принимаю железо что делать в этом случает?
Алена, витамин В6 напрямую с ЖКТ не связан. Чтобы сдать кал на скрытую кровь необходимо прекратить прием железа минимум за 5 дней до сдачи анализа, иначе результат может быть ложноположительным
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Гевискон для устранения раздражения стенок желудка, только следует помнить, что после приема не нужно принимать горизонтальное положение в течение 30 минут. Это препарат на основе водорослей, безопасный. Дообследование - сделать ФГДС, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, диарея по утрам в течении года больше
для устранения диареи принимать пробиотики, например Пробифор или Бифидумбактерин форте до 2 недель, способствуют устранению этого состояния.
Михаил Николаевич, подскажите сдала кровь на витамин В6 он влияет как то?
да, влияет, это один из ключевых витаминов, участвует в обмене веществ в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ - изменения поджелудочной железы метаболического характера. Рекомендую выполнить ФГДС и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови и ФГДС с целью уточнения характера патологии.