Мазок на флору
Добрый день. Сдала мазок на флору. Подскажите пожалуйста, требует ли он дополнительного лечения или нет? Анализ в прикрепленном файле
Здравствуйте. Анализ в норме, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
Мазок на флору в норме, не воспалительный. Если жалоб нет на зуд, жжение, дискомфорт, лечение не требуется
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный, но преобладают условные патогены, а не лактобактерии.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, нет, ничего такого не замечала чтобы было
Здравствуйте, мазок в норме, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Здравствуйте,абсолютно нормальный мазок