Панариций или воспаление около ногтя

Здравствуйте! Ребенок 4,5 года, оторвался заусенец и видимо попала грязь. Место немножко воспалилось и покраснело. Можно ли вылечить в домашних условиях? Сейчас делаю солевые ванночки, потом мажу бетадином и после сверху левомиколем.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка воспаление околоногтевого валика следствие микротравмы.
Вы всё делаете совершенно верно. Рекомендую вместо солевых ванночек ограничиться мазью Левомеколь и раствором Йодопирона??
Через пару дней результат будет налицо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Картина паронихии - воспаления околоногтевого валика. Ваша схема лечения верная, продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно будет ванночек с ромашкой 2-3 раза в день - 6 дней.

Принятый ответ

Доброй ночи! Да,верно-можно также обрабатывать и дальше!
Как правило при своевременном лечение-все заживт на 4-5 сутки.
Всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Скорее всего воспаление околоногтевого валика. Лечение: ванночки с солью на 5-10 минут или с ромашкой, антисептик, можно бетадин, мазь левомеколь, схема лечения верная, продолжительность до 5-7 дней.