Семавик и феринжект
Здравствуйте! Принимаю семавик 50, можно ли сделать капельницу железа? Гемоглобин 89 Железо 3 Тромбоциты 560 Анемия давно, ( причина эндометриоз) железо пропила с февраля ( был 91 в феврале) таблетки не поднимают. Капельницы ставила два раза, во второй раз была крапивница, прошла после антигистаминного. Слабость, сил нет. Колит по телу в разах местах, крутит ноги. Высокий пульс. Конечности немеют. Можно ли капать железо с Семавиком? Принимаю с января 50 .
Принятый ответ
Здравствуйте Семавикк - это препарат ,который замедляет всасывание пищи в кишечнике ,а основное всасывание происходит в толстом кишечнике, что пищи, что других питательных веществ, что препаратов железа, поэтому таблетированные препараты и плохо помогают так как всасывание замедлено. При таком гемоглобине они итак слабо действуют, а еще и прием Семавик. Поэтому, конечно, капельницы репаратов железа, можно Феринжект, он достаточно хороший препарат, поможет восстановить хорошо уровень гемоглобина.
После лечения , т.к. есть эндометриоз , а он кушает железо, посоветуйтесь с гинекологом первые 10 дней менструального цикла принимать препараты железо таблетированные
Марина Сергеевна, в аннотации у семавик написано противопоказаны инфузии, я поэтому интересуюсь. Может я не так поняла. То есть противопоказаний для капельниц и нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сочетать можно.
В аннотации Семавика имеется в виду,что сам препарат нельзя "разбавлять" в других раствора и вводить в виде капельницы(инфузии)