Сыпь на теле ребёнка
Добрый день! У ребёнка сыпь на теле! Были в Осетии! Приехали и прям пошла сыпь! Сначала на попе, потом и руки , и ноги, и живот! Ничего не болит! Не чешется! Что это может быть?на ступнях, на лице, на голове нет сыпи
Здравствуйте, температуры нет? Щеки не красные?
Ольга, добрый день! Температуры не было и нет! На лице нет ничего) жалоб вообще у него нет)
Мне кажется, похоже на парвовирусную инфекцию
Ольга, а что нужно делать?
Сыпь как при вирусной инфекции. В лечении обильное питье. Можно зиртек на ночь
Здравствуйте,Мария
Это похоже крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминный в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней ( возраст не указали)
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Похожая сыпь может быть при вирусной экзантеме
Проходит сама, лечение по симптомам: зуд - антигистаминные, наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Для точной постановки диагноза, покажитесь врачу очно
Виктория, добрый день! Большое спасибо! К врачу записаны на субботу только) ребенку 7 лет!
Виктория, скажите пока начать лечение как от крапивницы лучше? До суббота пока до врача не дойдём
Оно идентичное, можете начинать
Виктория, огромное спасибо!!!!!
Принятый ответ
На здоровье?не болейте??
Здравствуйте,Мария.
На фото вирусная экзантема.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Удачи!
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Подходит само по себе, лечение симптоматическое
Здравствуйте.
Вирусная экзантема.
Пройдет самостоятельно.