Сыпь на теле ребёнка

Добрый день! У ребёнка сыпь на теле! Были в Осетии! Приехали и прям пошла сыпь! Сначала на попе, потом и руки , и ноги, и живот! Ничего не болит! Не чешется! Что это может быть?на ступнях, на лице, на голове нет сыпи

34 года

Здравствуйте, температуры нет? Щеки не красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, добрый день! Температуры не было и нет! На лице нет ничего) жалоб вообще у него нет)

Мне кажется, похоже на парвовирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а что нужно делать?

Сыпь как при вирусной инфекции. В лечении обильное питье. Можно зиртек на ночь

Здравствуйте,Мария
Это похоже крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминный в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней ( возраст не указали)
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Похожая сыпь может быть при вирусной экзантеме
Проходит сама, лечение по симптомам: зуд - антигистаминные, наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней

Для точной постановки диагноза, покажитесь врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, добрый день! Большое спасибо! К врачу записаны на субботу только) ребенку 7 лет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, скажите пока начать лечение как от крапивницы лучше? До суббота пока до врача не дойдём

Оно идентичное, можете начинать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, огромное спасибо!!!!!

Принятый ответ

На здоровье?не болейте??

Здравствуйте,Мария.
На фото вирусная экзантема.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Удачи!

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Подходит само по себе, лечение симптоматическое

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.