Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле ребёнка — вопрос №1467351

Добрый день! У ребёнка сыпь на теле! Были в Осетии! Приехали и прям пошла сыпь! Сначала на попе, потом и руки , и ноги, и живот! Ничего не болит! Не чешется! Что это может быть?на ступнях, на лице, на голове нет сыпи

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, температуры нет? Щеки не красные?
Клиент
Ольга, добрый день! Температуры не было и нет! На лице нет ничего) жалоб вообще у него нет)

Педиатр
Мне кажется, похоже на парвовирусную инфекцию
Клиент
Ольга, а что нужно делать?
Педиатр
Сыпь как при вирусной инфекции. В лечении обильное питье. Можно зиртек на ночь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Мария
Это похоже крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминный в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней ( возраст не указали)
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Похожая сыпь может быть при вирусной экзантеме
Проходит сама, лечение по симптомам: зуд - антигистаминные, наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней

Для точной постановки диагноза, покажитесь врачу очно
Клиент
Виктория, добрый день! Большое спасибо! К врачу записаны на субботу только) ребенку 7 лет!
Клиент
Виктория, скажите пока начать лечение как от крапивницы лучше? До суббота пока до врача не дойдём
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оно идентичное, можете начинать
Клиент
Виктория, огромное спасибо!!!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?не болейте??
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Мария.
На фото вирусная экзантема.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет. Подходит само по себе, лечение симптоматическое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.