Не переставая болит голова
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начались головные боли уже несколько дней, обезболивающие типа аспирин и нурофен не помогают. Голову как будто сжимает, на виски давит и лицо немеет. Голова как в тумане. Делала МРТ головы, узи сосудов головы и шеи. Все хорошо, никаких патологий. Имеются сколиоз С-образный 2 степени и аномалия Киммерли в шее. Также страдаю от ЖДА, но последние анализы крови в пределах нормы. Уже не знаю, что мне делать. Недавно проставила уколы комбилимена, принимала кавинтон и теоктовую кислоту все без толку
Здравствуйте, Александра! Вирусных инфекций не переносили? Температуры нет? Заложенности носа, ушей?
Юлия Сергеевна, уши закладывает постоянно уже несколько месяцев, была у ЛОРа, все в порядке потологий нет. Инфекций не было
Как Вы считаете, Вы тревожный человек? Много переживаете?
Юлия Сергеевна, я очень тревожный человек, особенно по поводу здоровья, если даже просто заболел живот, я в падаю в панику и думаю самое плохое, постоянно гуглю свои симптомы ищу болезни
Ту головную боль, что Вы описываете похожа на головную боль напряжения и связана она может быть с тревожным расстройством. Если по обследованиям существенных отклонений нет, объясняющих Ваши симптомы, то можно предположить тревожное расстройство. Рекомендую проконсультироваться у психотерапевта/психиатра для назначения противотревожной терапии, возможно это антидепрессанты (Венлафаксин с обезболивающим эффектом). Также Вы можете дома попрактиковать прогрессирующую мышечную релаксацию ( это снимает мышечное напряжение и тревогу). Хорошо поработать с психотерапевтом по направлению когнитивно-поведенческой терапии.