Расшифровка мазка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты. Прикрепила к данному вопросу. Все ли хорошо?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Ирина , У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны присутствовать - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.

Метаплазированный эпителий - это эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это абсолютная норма.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Рекомендовано проводить данный скрининг ежегодно .
Мазок на ВПЧ сдавали ?

Анна Михайловна, здравствуйте. Да, сдаю ежегодно. В этом году на ВПЧ не сдавала. В прошлом году было все в норме.

Анна Михайловна, а лейкоцитов не много?

Ирина , отлично. Этот анализ рекомендован каждые 5 лет , ежегодно только если выявлен высокоонкогенный тип .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Нет , по цитологии лейкоциты вообще не определяют.

Анна Михайловна, спасибо)

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

Екатерина Александровна, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)