Анализ на флору и цитологию

Через полгода после родов Сдала мазок на флору и онкоцитологию с ВПЧ. Прошу посмотреть результаты. Смущается что палочка скудно. И слизи нет. Может ещё что то не так? И ещё все врачи говорят принимать эрозию. Нужно ли это делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору и онкоцитологию без изменений, ВПЧ не обнаружены. При наличии эрозии (эктопии) и отрицательном ВПЧ - никакие дальнейшие действия не нужны. Всё у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Все анализы в норме. ВПЧ не обнаружен, цитология хорошая, атипические клетки не обнаружены, мазок без жалоб является вариантом нормы. Ничего лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на флору отличный, палочки-это представители нормальной микрофлоры влагалища, они вырабатывают молочную кислоту, именно благодаря им кислотность влагалища находится в норме, лечение и дообследование не требуется
По мазку на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток нет, показаний к биопсии нет, пройдите кольпоскопию, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Андреевна, понятно а вот там в цитологии реактивные изменения и зона трансформации это нормально?

Да, это нормальные физиологичные для шейки матки изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Андреевна, а свечи с бактериями не нужно прославлять? Палочки скудно же... У меня всегда кстати так...

Если у вас нет жалоб, значит это для вас норма
Микрофлора влагалища очень разнообразно, и если там есть патология, то появляются жалобы, если жалоб нет, значит, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет.
По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Раз в год в динамике анализы сдавайте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
Количество лейкоцитов в норме.
Если жалоб у вас нет, значит такой состав микрофлоры для вас норма. В лечении вы не нуждаетесь.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
ВПЧ не обнаружено.

Эрозию Прижигать не нужно. Эрозия есть у каждой 3-4 й женщины. Если мазок на онкоцитологию в норме, эрозия не кровит, в лечении она не нуждается. Это физиологическая норма.
Со временем эрозия покроется нормальным многослойный плоским эпителием и превратится в зону трансформации

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, за время беременности вторая эрозия появилась. Теперь они на обеих губах мне врач при осмотре сказала. Это тоже норма? Она предлагает радио волновую обработку говорит рубцов не будет потом.

На сегодня современная гинекология эрозии не трогает, не прижигают.
Это не несёт за собой никакого смысла.
Просто сдавать 1 раз в год цитологию.