Зуд на руках

Здравствуйте, несколько дней назад появились красные пятна и зуд на руках,сначала на кистях а теперь и до плеч на внешней стороне рук

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ! Приложите фото пожалуйста ?

Саида Тажутдиновна,, приложила фото

Скажите пожалуйста, были на солнце без защиты ?

Саида Тажутдиновна, да,у нас вот как раз несколько дней только тепло пришло.была в футболке

Поняла. Ничего страшного, возможно раздражение на этом фоне.
Возьмите в аптеке крем Цикаплст В5 + СПФ
Будет заживление + защита от солнца ?
С 10 до 16:00 на улице находиться только с СПФ ( защита) ?

Используйте цикапласт до нормализации состояния 3-4 раза в сутки
Дальше только перед выходом на улицу за 30 минут?здоровья вам

Если сильно беспокоит зуд , можно коротким курсом 5 дней 2 раза а сутки Адвантан крем или Акридерм

Саида Тажутдиновна, спасибо,зуб стал беспокоить,вчера не очень чесалось,в сегодня прям беспокоит

Тогда наносите крем с гормоном.
Возможно у вас в аптечке есть какие то мази?

Антигистаминное в этом плане не очень эффективно, можете попробовать принять , но мазь снизит зуд лучше

Саида Тажутдиновна, адвантан и акридерм есть.спасибо большое,хотя никогда не было такого на солнце

Саида Тажутдиновна, адвантан и акридерм есть.хотя никогда такого не было на солнце.первый раз вообще с аллергией сталкиваюсь

Появление подобного зависит от множества факторов
У вас совсем легкое течение и использование спф поможет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, бытовая химия, перепады температур, сухой воздух, раздражение одеждой и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Вы на солнце были этими зонами?

Виктория Николаевна, да была

Это фото дерматит у вас
Если есть зуд - цетрин 1 т можно выпить
Наружно: неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры , наружно эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи