Родинка на спине
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальная ли это родинка ? Или все же лучше сдать анализы и какие если все-таки да?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Рустам Гамирович, прикрепила
Доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Планово для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Здравствуйте.
По фото простой пигментный невус.
Обязателен осмотр дерматолога через дерматоскоп.
Никаких подозрений на онкологию нет.
Здравствуйте! По фото признаки доброкачественного образования - меланоцитарного невуса. Признаков меланомы нет. Рекомендую обратиться очно к дерматологу для дерматоскопии.
Берегите себя!
Здравствуйте .
По фото внутридермальный меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Не меланома,рисков озлокачествления нет.
Беспокоиться не о чем.
Анализы сдавать не нужно.
Ежегодно посещайте дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента. Не меланома и ей не будет.