Температура без симптомов

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. Во вторник утром была температура 38, сбили нурофеном , днем держалась 37-37.5, на ночь опять дали нурофен(к вечеру опять поднялась до 38). На следующий день была температура 37.5, ничем не сбивали , к вечеру спала до 36,6. Ребенок в первый день был вялый , но кушал и играл. На след день и до сих пор активный. Кашель и насморк отсутствует. Чуть подкашливает, но это бывает переодически из за большого объема слюней. Что это может быть ?Какие анализы сдать и можно ли делать манту , если температуры уже нет ?

Нет
24 года

Здравствуйте
Манту делается в 1 год жизни
Вы планируете бцж ?
Десна красные и отекшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, у нас был сначала мед отвод . Планировали сейчас ставить бцж. За день до повышения температуры ребенок все грыз и плакал. Тесна красные , видно две полосочки только. Может быть реакция на зубы ?

Да, это может быта реакция на зубы

При прорезывании Зубов дети испытывают болезненность и дискомфорт. Этот период обычно не долгий

Для исключения инфекционного процесса сдайте анализ крови и мочи

По поводу буж- это живая вакцина
Ставить только на фоне полного здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, то есть сначала сдать кровь , мочу , после этого только ставить , правильно? И появились так же сильные высыпания у рта. Мажу неотанином 2 раза в день, этого достаточно ?

Прикрепите фото сыпи
Верно, подождать 5-7 дней , затем сдать анализы , манту и бцж

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Эти высыпания от большого количества слюны
Всё верно
Неотанин продолжайте
Ждем зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое!

Добрый день

Возможно это было течение вирусной инфекции, без дополнительных симптомов, то есть только с температурой

Как обстоят дела с зубками?

А до этого прививки вам ставили? В роддоме?

Манту ставится обычно в годик, либо раньше если не сделана БЦЖ в роддоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте. Был мед отвод, собирались сейчас ставить бцж после манту. За день до температуры начал все грызть и при этом плакал. Может быть реакция на зубы ? Десна красные , видно две полосочки, не более.

Вакцинацию отложить, сейчас не нужно делать.

Да. На зубы может быть реакция.
В любом случае сейчас отслеживаем состояние ребёнка, температуру, общее самочувствие.
Если подьемы температуры будут то сдать общий анализ крови и мочи.

Анастасия, здравствуйте!вы не перепутали? Манту делается в год
Такая температурная кривая может говорить о течении вирусной инфцекции или о прорезывании Зубов в целом если ребенок себя чувствует лучше то можно анализы не сдавать
Если сильно переживаете то можно общий анализ крови и общий анализ мочи

Здравствуйте
Десна не опухшие? У ребёнка нет вакцины БЦЖ?

Здравствуйте.
Да, реакцию Манту можно делать сразу после выздоровления.

Добрый вечер. Бессимптомно температура может быть при ряде причин , отит , инфекция мочевыводящих путей например . Сдайте общий анализ крови и мочи . Если отклонений не будет прививку делать можно . Тем более манту это проба .