Признаки аутизма или установка характера?

Здравствуйте. Ребёнку 1год5месяцев. Где-то неделю назад перестал говорить слова мама и папа, и другие, которые умел. Животных не показывает, но если увидит собаку или кошку, показывает, как они говорят. Часто начал капризничать если ему что-то надо, но легко можно отвлечь, если что-то нельзя. Когда я его зову часто не откликается, как будто не слышит, но если скажу на, возьми - переключает на меня внимание. На площадке любит кататься с горки, передвигаться счёты и карусель. Качели не очень любит. Неделю назад на горку сам по ступенькам забирался, сейчас показывает, что нужно посадить. Детей не боится, интереснее наблюдать за ребятами постарше. Со взрослыми здоровается за руку, если они потянут. Играет во все игрушки по немного. Часто разбрасывает и выбирает во что поиграть. Может собирать пирамиду и приносит, чтобы я похвалила и разобрала её снова. Кушает все. Любит выключать свет и смотрит на реакцию. Я включаю, ему весело и снова выключает. Иногда может пройтись на ципочках и примерно раз в неделю или даже реже покрутить я вокруг себя.

Принятый ответ

Добрый вечер! Аутизм так точно не проявляется. При аутизме люди отказываются контактировать с другими людьми и за руку здороваться точно не буду, как правило они одиночки, замкнуты в себе. Боятся скоплений народа.
В вашем случае это точно становление характера!)

Дарья, спасибо большое! Я вся на нервах эти дни!

Не нужно, это лишнее. Как раз в районе 1,5 лет человечек начинает проявлять своё я, высказывать по своему все хочу и не хочу, и так как раньше все было более гладко-данное поведение может немного пугать, но ребёнок учится быть сам собой поэтому это точно не аутизм!)) будьте здоровы и не переживайте))

Дарья, смущает то, что он редко отзывается, когда его зовёшь, и раньше показывал и говорил сколько ему годиков, а сейчас нет. Упрямится что-ли?

Конечно! Хочет таким обращать показать своя я и своего рода независимость) если этоттак можно назвать)

Это пройдёт, он учится проявлять свои эмоции и все)

Принятый ответ

Вот здесь официальная поликлиническое анкета, которые дают родителям детей от полутора до 2,5 лет. По описываемым вами параметрам здесь нет никакого аутизма задержке развития тоже нет. Это только особенности характера. Но анкету Пройдите

http://zdoroviimalish.ru/2019/03/08/test-na-autizm-dlya-detej-ot-16-do-30-mesyatsev/

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок может проявлять негативизм когда взрослые очень настойчивы (постоянно спрашиваете сколько годиков, малыш видит и чувствует вашу встревоженность и не хочет отвечать). Часто заигрываются и реагируют на имя не сразу. Ничего настораживающего нет. Просто больше разговаривайте, пойте, проводите время с ребёнком. А говорить нужно не умолкая, «что вижу-то пою»

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аутизм определяется детям старше 3 лет. Сейчас у вас временный откат в речи, чаще возникает на агрессивные факторы, как например температура у ребёнка, после прививки и т. Д. Ничего страшного нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный ребенок! Не придумывайте ничего . Больше пойте, играйте , *привязывайте* к любимым занятиям, исподволь, новые навыки просто и все ,ненавязчиво

Здравствуйте исключите нарушения гормонов щитовидной железы?

Елена, в смысле? Что именно нужно проверить? В год мед.осмотр проходили, все хорошо было. Единственное, у кардиолог наблюдаемся - окошко открыто, но нам сказали, что к 3 годам должно закрыться.

Ттг т4 т3 св
Узи щитовидной железы

Елена, спасибо, проверим. Такое состояние ребёнка может быть из-за заболевания щитовидной железы?

Безусловно