Физиолечение остеохондроза поп
Здравствуйте! Мною были сделаны снимки из-за болей в спине, проконсультируйте пожалуйста с чем теперь идти к физиотерапевту) Спасибо. Прикрепить могу только заключение, т.к. снимки на диске, а на моем ноутбуке нет дисковода
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным рентгенограммам можно назначить лечение (исправление деформации) S образного сколиоза 1 ст грудо-поясничного отдела.
Если есть боли, то они требуют дообследования в виде МРТ.
Рекомендовано:
1. ЛФК - это основной метод лечения. Желательно получить консультацию врача ЛФК и пройти несколько занятий с инструктором, запомнить комплекс упражнений и постоянно его дома выполнять.
Если это не реально подойдет любой комплекс упражнения на укрепление мышц спины с ютуба.
Поэтому ищите специалиста по ЛФК и работайте с ним.
2. Рентгенография раз в год.
3. Из видов спорта идеально плавание. Категорически запрещены батут, прыжки и поднятие тяжести.
4. Массаж на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
5. СМТ на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
6. Парафиноозокерит на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
7. Электрофорез с кальцием на грудопоясничный отдел позвоночника № 10, 2 раза в год.
8. Витамин Д 1000 МЕ в день с лабораторным контролем.
9. Наблюдение ортопеда раз в 6 мес или чаще.