Расчет смеси

Добрый день. Перешли полностью на ИВ. Попросила педиатра рассчитать сколько кушать малышке смеси. Посчитала по 90 мл , мой подсчет составляет 120-150. Таблицу брала из интернета. Девочке 2 месяца, вес 5.500, рост 59 Кормлений вместе с ночными - 7 Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать объем смеси и до какого месяца этот объем сохранять ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для детей 2-6 месяцев суточная норма питания 1/6 рт веса, но не более 1000 мл в сутки.
На вес ребёнка необходимо около 920 мл
При 7 разовом кормлении это 130 мл на раз.

Здравствуйте, объем питания с 2 месяцев до 4 месяцев составляет 1/6 веса ребенка. То есть примерно 916 мл в сутки. На разовое кормление 150 мл, если 6 раз в сутки. И примерно 130 мл , если 7 раз в сутки. Через 3-3,5 часа. То есть на разовое кормление объем смеси составляет 130-150 мл

Здравствуйте!
До 6 месяцев .
Суточная дозировка по смеси =1000 мл
То есть если кормите 6 раз , то 1000:6=160 мл смеси , если 7 раз то примерно =130 мл

На ваш вес примерно 950 мл смеси в сутки .
Выжидать интервал кормления 3 часа .