Консультация проктолога /

Хронический гемморой — вопрос №2126055

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить ? После родов два раза делала вакуумом удаление геммороя(второй раз было чуть больше года назад). Врач сказал остался наружний гемморой , но маленький и он не советовал удалять т к при опророжнении кожа растягивается и если удалить будет трещина. Не так давно было что-то подобное тромбозу сидеть было дискомфортно начала курс Детралекс по схеме, сейчас уже пью раз в день. Начала принимать магний.релиф про мазала и внутрь свечи пастеризан. Потом прошло , но сейчас сходила в туалет и вот какая картина на фото. Пощипывает. Вставила свечу прокто гливенол.
Хожу в туалет то нормально, то в основном сначала тяжело по типу отдельный кал , а в процессе уже сформированный мягкий и так всегда. Хожу в туалет каждый день. Ем обычную еду, хлеб цельнозерновой, кашу, картошка, макароны, мясо, капуста марковка салат, огурцы помидоры, брокколи, пастила без сахара и т д . бывает пью лечебную минералку. Воды пью достаточно. К гастроэнтерологу ходила сказала есть нормально и стоик меня с желточным плохо в плане есть загиб и поэтому у меня синдром раздражённого кишечника. Таблетки не приписала, сказала питаться хорошо и всё .
Подскажите пожалуйста что делать как лечить? Удаление опять геммороя не вижу смысла, он все равно выйдет , может есть какие то средства ? Помогите пожалуйста 28 лет молодая , упражнения дома делаю на тазовое Дно и для спины без всяких утяжелений, но вот живу с этим геммороем ((((

Возраст: 28

Хронические болезни: Гемморой

Хирург
Здравствуйте, Наталья!
Прикрепить, пожалуйста фото заднего прохода сидя на корточках, с натуживанем , для лучшей видимости!
Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте. Вроде удалось прикрепить

Клиент
Яков Ашотович, сейчас узел внутри т к свечку сделала не получается чтобы вышел тужится на корточках
Клиент
Яков Ашотович, или просто чуть меньше стал возможно это наружний не знаю
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
У Вас действительно наружный узел совсем не большой и не воспаленный , Вас в основном беспокоит внутренний геморрой , узлы которого мы не видим , их видеть можно только очно , раздвинув края анус и осмотрев в канал .
Сейчас Вы лечите правильно (ДЕТРАЛЕКС нужно продолжить минимум 1 месяц и выбор ПРОКТО ГЛИВЕНОЛА тоже правильный , в течение недели пользуйтесь ими ) !
А в плановом порядке , Вам правильнее будет всё же посетить проктолога , но не для того , чтобы просто снаружи посмотрели и сказали узел у Вас маленький , а чтобы посмотрели внутрь анального канала (носкопия ) и посмотрели в каком состоянии внутренние узлы !
Но это не срочно , сейчас пока лечение !
От запоров :ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !

Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, подскажите пожалуйста мою проблему консервативным лечением я не решу? Только поддерживающая профилактика, чтобы ситуация не стала хуже? А если хочу избавиться полностью, то только операция?

Свечи пастеризан не нужны в данном случае закупить проктогливенол? (У меня 1 осталась)

Форлакс много осталось со времён удаления геммороя вакуумом,форлакс стоит употреблять?
Хирург
Подскажите пожалуйста мою проблему консервативным лечением я не решу?
На этот вопрос можно ответить только заглянув в анальный канал , оценив его состояние , состояние внутренних узлов !

А если хочу избавиться полностью, то только операция?
Вы правы , если после консервативного лечения геморрой будет иметь тенденцию к частым обострениям , то нужно будет думать о радикальной операции !
Но , радикальная операция это не та , которую Вам сделали (удаление вакуумом )! Это напоминает мне недешевую стрижку , а клиника в которой сделали это напоминает парикмахерскую ! Вот они не за дешево "подстригли " Вас и велели ещё раз прийти как только подрастут новые узлы , чтобы снова не за дешево подстричь ! Разве это плохо для Ваших докторов ?!
А для Вас ?
Вот если у Вас появятся показания к операции тот
рекомендую радикальную , а не такую , что Вам сделали !
Наиболее радикальны на сегодня операция Миллигана - Моргана и операция HAL-RAR !
Здоровья Вам и удачи !
Клиент
Яков Ашотович, поняла спасибо, но жить без операции можно спасаясь кремами и свечами и детралексом? На операцию не могу решиться уж больно много последствий и рисков
Хирург
Да, конечно же можно, но основное при консервативном лечении это не крема и свечи, это венотоники ( детралекс Венеру, ылебодиа) а крема и свечи, это только во время обострении в компании венотоника!
Зоровья Вам!
Клиент
Яков Ашотович, спасибо огромное !!! Всех вам благ!
Хирург
Наталья, большое спасибо за благодарность!
Хирург
И Вам большое спасибо, Наталья!
Был рад помочь Вам!
Критичного, экстренного нет ничего! Проблема вполне разрешимая! Пока консервативно, в потом ситуационно, в зависимости от эффективности консервативного лечения !