Консультация проктолога /

Гемморой — вопрос №2029012

Доброй ночи. Мягкая шишочка как кожа она у меня всегда после родов(не болит не беспокоит ). Но последнюю неделю как будто что то давит на анальное отверстие(не болит ,не кровит) Пальцем прощупала как будто какой то узел собирается выйти наружу(обвела на фото красным ) Это Геморой так внутренний выходит?один день не сходила в туалет боюсь потужусь и вывалиться что то.Такого ни разу не было .
Детралекс начала только пить.Какие мази и свечи нужны подскажите пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Азалия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
На этом фото плохо видно образование
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, добрый вечер прикрепила.
Что там вылазить у меня. Тужится сильно боюсь

Хирург
Азалия, похоже на фиброзный полип, доброкачественное образование. Лечится хирургически, иссечение лазером или скальпелем. Сейчас, во избежании травматизации , вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Клиент
Ольга Юрьевна, срочно обратиться к врачу ? Просто смогу записаться только через неделю. Что нибудь надо пока мазать свечи . Это опасно ? Из за чего он вышел?
Хирург
Азалия, срочности нет, это не экстренная ситуация, угрозы нет, мазь левомеколь 2раза место
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня сегодня был запор. Я так и не сходила в туалет.если с утра схожу он сильнее выйдет у меня ? Такое часто встречается ?это не опасно ?
Хирург
Для нормализации стула попробуйте форлакс 1пак 2р.д 1мес
Не переживайте не опасно. Ничего страшного на фоне стула не случится
Клиент
Ольга Юрьевна, еще можно спросить из за чего он появится может ? Причины ?
Клиент
Ольга Юрьевна, еще я ставила в эти дни свечи постеризан форте , негепан думая что гемморой ,мазала гепонтромбин.ничего страшного ?
Хирург
Азалия, запоры не беспокоят?
Клиент
Ольга Юрьевна, бывали.но не часто
Хирург
Азалия, данное образование выходит из ануса или оно снаружи, фото не передает этого?
Клиент
Ольга Юрьевна, из ануса. Это тоже самое полип или уже другое получается?
Хирург
Азалия, из анального канала, это анальный, более вероятно фиброзный полип. Это абсолютно доброкачественное образование, не опасное. Может являться следствием запоров, течения геморроя.(формируется на внутреннем геморроидальном узле, как складка слизистой).
На данный момент старайтесь ее травмировать его, мазь постеризан для защиты 2р.д, не допускайте плотного стула, форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака., вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф.
И далее в плановом порядке удалить у проктолога, ао изменении травматизации
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня постеризан форте можно его ?
Хирург
Азалия, нет, не нужно, в нем гормоны, а гормоны в данной ситуации не требуются. Подойдёт метилурациловая, постеризан, бепантен мазь
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо вам за ответы. И еще спрошу я все же начала же пить детралекс от геммороя можно продолжить ?
И свечи можно какие нибудь в моем случае тоже от геммороя
Хирург
Азалия, свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Детралекс1000мг 1р.д 2мес. От этих препаратов будет больгая польза. Постеризан повышает местный иммунитет слизистой анального канала. Детралекс улучшает микроцироциркуляцию и венозный отток от геморроидальных узлов
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо Вам
Клиент
Ольга Юрьевна, свечи тоже обязательнос тоже постеризан обычные да? А то у нас в городе форте только на сегодняшний день.
А мазь постеризан есть
Хирург
Просто постеризан, гормоны вообще не к чему. Если это не острый геморрой, когда нужны гормоны. В остальных случаях они вредят. Закажите просто постеризан
Клиент
Ольга Юрьевна, извините снова спрошу.
А этот полип он твёрдый должен быть ?
Просто я его когда пальцем головку нащупываю в анусе он твердый такой.
Хирург
Азалия, здравствуйте.
Такое возможно, тактика не меняется, необходимо обратиться к проктологу и удалить данное образование