Нос изменил форму

Нос изменил форму. Был курносый, стал вытянутый. Правда я и похудела за последнее время. Пила препарат акнекутан, отменила, т.к. сильно краснело лицо в области носа, были приливы жара в этой области. Потом заметила. что как будто кончик носа сполз. И на краю теперь стали видны хрящики, если надавать. Раньше такого не было. Что это может быть?

акне
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Маловероятно что указанные вами изменения могли произойти на фоне похудения или приема акнекутана.

Как дышит нос, нет ли насморка? Смотрел вас очно лор- врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, был насморк сильный. нет, лор не смотрел.

Посетите очно лор-врача для осмотра полости носа

При клинической необходимости выполните КТ пазух носа для оценки положения и строения хрящей и костей носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, а из-за чего могло такое произойти?

Трудно сказать без очного осмотра

Травм носа не было у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, нет(только акнекутан пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Юрьевна, нос сузился и опустился как-то вниз. смотрю на себя в зеркало и не узнаю.

Посетите очно лор- врача. По фото очень трудно точно оценить изменение формы носа в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам смотрел очно ЛОР врач?
Как нос дышит?
Нет ли выделений из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, был насморк сильный. вроде вылечила полидексой. нет, очно пока не была.

Травмы или операции на носу ранее были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, бывает немного заложен.

Травмы или операции на носу были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, нет

Вам нужно посетить ЛОР врача для очного осмотра, чтобы оценить состояние полости носа и выполнить КТ пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, вообще бывает такое, что резко вырос нос?

Вообще нет
Нудно оценить внутренне состояние полости носа, исключить воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, кт пазух носа называется?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Александровна, с контрастом или без?

Обычное без контраста

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни могут меняться очертания лица, в том числе и носа, уменьшается тургор, тонус мышц, жировые отложения также могут распределяться иначе. Если не страдает носовое дыхание, маловероятно,что есть какие-то проблемы . Также во время беременности и после из-за гормонального фона размер носа меняется.