Боль в груди

Болит в груди справа под грудью и сзади в районе лопаток. При вдохе колит, лежать на правом боку дискомфортно

Нет
38 лет

Здравствуйте, вероятно есть защемление нервного корешка спазмиованными мышцами, высыпаний нет?
нпвс принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, высыпаний нет. Принимала Нурофен, полностью ощущения не устраняет, но точно сглаживает

Принятый ответ

поняла, по описанию у вас мышечно-тонический синдром, начните лечение нпвс - нимесулид 1 т 2 раза в день 7 дней + миорелаксант мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, ратсирать место боли можно мазями, содержащие нпвс- Амелотекс или Диклофенак
После уменьшения болевого синдорма начните регулярно заниматься ЛФК, хорошо подойдут занятия йоги, там мягкие практики

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас межреберная невралгия.
Возникает мышечно-тонический синдром , часто из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно на болевые точки мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.