Глаукома, оптимальные капли
для "галочки" пошел к офтальмологу, надоели "снег" (кристаллы) в уголках глаз поутру, да и зрение садится. она глянула и ... давление: левый глаз 40, правый 29 (норма 20). сказала, что запущенная глаукома. прописала пролатан (0,05%) + потом прийти на полюса (какие-то), после которых будет многое понятно. вопросы: есть оптимизм в лечение глаукомы или бесполезняк, можно только замедлить? опрошенные знакомые с подобным диагнозом пьют (долго и довольны) симбринзу. принципиально ли на начальном этапе: пролатан или симбринза? спасибо
Здравствуйте, вам назначили капли только по цифрам давления? У вас есть заключение окулиста, приложите пожалуйста через ссылку на облачное хранилище
Анастасия Михайловна,
это был первичный осмотр. В 20-ых числах назначили "полюса" (что это не знаю), после выхода врача из отпуска в 10-ых числах июня, будет какой-то вердикт и программа лечения.
Да, видимо назначили по цифрам давления.
Здравствуйте, глаукома конечно так не ставиться, но по клинический рекомендациям препараты выбора первой линейки это простагландины. А вот после проведения полей зрения, когда уточнять стадию глаукомы, тогда либо оставят пролатана, либо переведут на комбинацию.