Выделения из соска
Здравствуйте. Месяц назад завершила лактацию из -за частых застоев, которые сопровождались температурой, сегодня при надавливании на сосок увидела кровь в перемешку с молоком, болей и уплотнений нет, очень переживаю, что это может быть? Фото прикрепляю
Здравствуйте.
Кровянистые выделения могут быть на фоне воспаления.
Нужно сделать УЗИ молочной железы, исключить другую патологию
Екатерина Сергеевна, 22 записана на узи, это может свидетельствовать о каких то образованиях?
Нужно исключить внутрипротоковую Папиллому
Здравствуйте. Это может быть воспалительный процесс, вам нужно пройти УЗИ молочных желёз
Екатерина Александровна, 22 иду на узи, можно ли протекать воспалительный процесс без болей и уплотнений? И может ли такой симптом указывать на развитие злокачественного образования ?
Злокачественного ничего нет, без боли и уплотнения может быть небольшой воспалительный процесс
Екатерина Александровна, это может быть внутрипротоковая папиллома?
Может быть, но вероятность Очень низкая для этого нужно пройти УЗИ
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста снимки узи и заключение, фото прикрепила.
По УЗИ всё в порядке, ничего делать не нужно
Здравствуйте
Выполните узи молочных желез
И мазок отпечаток выделений
Здравствуйте.
Такие выделения нередко возникают после подавления лактации в процессе инволюции железы.
Вероятность внутрипротоковой папилломы очень мала. Тем не менее её нужно исключить. На 5-12 день проведите УЗИ МЖ
Наталья Александровна, скажите , а злокачественного образование так может о себе говорить?
Может. Но это очень малый % вероятности. Ваша ситуация объяснима
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста снимки узи и заключение, фото прикрепила
Да, это именно то, что я вам говорила. Нет патологии. Протоки расширены, потому что секреция в железе еще есть, есть выделения, они находятся в протоках. Никаких ВПП нет. Маммологически вы здоровы.
Ничего делать не нужно. Дайте себе время на восстановление. Контроль узи через полгода
Наталья Александровна, а с чем связана кровь? Не указывает ли на восполнение? По узи вроде бы ничего нет
Это результат инволюции железистой ткани, сокращения протоков. Это не ВПП, не воспаление, не еще что-то. Это норма после подавления лактации
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы