Выделения из соска

Здравствуйте. Месяц назад завершила лактацию из -за частых застоев, которые сопровождались температурой, сегодня при надавливании на сосок увидела кровь в перемешку с молоком, болей и уплотнений нет, очень переживаю, что это может быть? Фото прикрепляю

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Кровянистые выделения могут быть на фоне воспаления.
Нужно сделать УЗИ молочной железы, исключить другую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, 22 записана на узи, это может свидетельствовать о каких то образованиях?

Нужно исключить внутрипротоковую Папиллому

Здравствуйте. Это может быть воспалительный процесс, вам нужно пройти УЗИ молочных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, 22 иду на узи, можно ли протекать воспалительный процесс без болей и уплотнений? И может ли такой симптом указывать на развитие злокачественного образования ?

Злокачественного ничего нет, без боли и уплотнения может быть небольшой воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, это может быть внутрипротоковая папиллома?

Может быть, но вероятность Очень низкая для этого нужно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста снимки узи и заключение, фото прикрепила.

По УЗИ всё в порядке, ничего делать не нужно

Здравствуйте
Выполните узи молочных желез
И мазок отпечаток выделений

Здравствуйте.
Такие выделения нередко возникают после подавления лактации в процессе инволюции железы.

Вероятность внутрипротоковой папилломы очень мала. Тем не менее её нужно исключить. На 5-12 день проведите УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, скажите , а злокачественного образование так может о себе говорить?

Может. Но это очень малый % вероятности. Ваша ситуация объяснима

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста снимки узи и заключение, фото прикрепила

Да, это именно то, что я вам говорила. Нет патологии. Протоки расширены, потому что секреция в железе еще есть, есть выделения, они находятся в протоках. Никаких ВПП нет. Маммологически вы здоровы.

Ничего делать не нужно. Дайте себе время на восстановление. Контроль узи через полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, а с чем связана кровь? Не указывает ли на восполнение? По узи вроде бы ничего нет

Это результат инволюции железистой ткани, сокращения протоков. Это не ВПП, не воспаление, не еще что-то. Это норма после подавления лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы