Расшифровка анализа
Сдала анализ, результат положительный, что делать? Ранее было перенесённое заболевание 1999 году. Какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что я здорова? 1 Интерпретация результата первично-положительный , проводится подтверждающее исследование Результат положительный. Название тест-системы Anti-Tr.pallidum. Серия тест-системы 737388. Срок годности тест-системы 31.08.2024. Обнаружение антител к Tr. Pallidum в скрининговом исследовании не является основанием для постановки диагноза. Для исключения неспецифической реакции рекомендуется обратиться в специализированное учреждение
Василиса, здравствуйте!
Если вы когда-то болели сифилисом, то специфические тесты (ифа,рпга) будут положительными всю жизнь.
МРП (РПР) и ИФА Ig M должны быть отрицательны.
Если переживаете - обратитесь к венерологу- переберут анализы, выдадут заключения.