Консультация гинеколога /

Расшифровка биопсии — вопрос №2126869

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать биопсию. Нужно ли проходить лечение в моем случае?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты
Клиент
Татьяна Андреевна, добавила.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Согласно результату гистологического исследования обнаружен полип, это доброкачественное образование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии обычный полип.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Из рекомендаций контроль УЗИ через 3 месяца
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии простой полип, признаков онкологии нет, контроль УЗИ Через 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат совершенно доброкачественный.
Да, полип был железистый, рекомендую противорецидивную схему на 3-6 месяцев с приемом Норколута или приемом КОК с диеногестом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам гистологии у вас железистый полип. Без признаков атипии и злокачественности. Контроль узи через три месяца на пятый- седьмой день менструального цикла.