Повышенный холестерин — вопрос №2126879
Здравствуйте, уважаемые доктора. У моей мамы первичный билиарный холангит. Обнаружен случайно по анализам крови. Ничего не беспокоило. АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза были сильно завышены. Начали пить Урсосан. Показатели немного стали снижаться. Сдали анализ на аутоиммунные заболевания. Врач ошибся при постановке диагноза - аутоиммунный гепатит и назначил Преднизалон. От него стало только хуже. Показатели поползли вверх. Пропила Преднизалон месяц и сказали срочно отменять. До этого была только несильная боль в области печени. Теперь очень низкое давление, слабость и боль в мышцах, боль в суставах, дрожь в теле, сердцебиение. Больше месяца отменяем Преднизалон. Сдали анализы, холестерин - 18, до этого много лет был 10. В феврале тоже был 10. Может ли такое быть? И может ли такое быть от Преднизолона? Врач назначил статины, но печёночные показатели ещё очень высокие. Маме 65 лет, рост 156, вес 56.
Возраст: 65
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!