Нужно ли давать воду грудничком
Добрый день. Подскажите нужно ли давать воду ребенку на искусственном вскармливании. Ребенку 25 дней. Находится на искусственном вскармливании смесью NAN.
Принятый ответ
Здравствуйте! По современным рекомендациям даже на ИВ не требуется специальное допаивание водой. Воду предлагаем, если отмечаются проблемы со стулом (достаточно плотный), либо ребенок находится в жарком климате / дома температура высокая, тогда можно предлагать воду между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ив лучше допаивать водой .
Расчет воды суточной , объем одного кормления смесью .примерно .
Поить между кормлениями .
Принятый ответ
Здравствуйте, Учитывая, что сейчас весна – лето( жарко )
Учитывая, что ребёнок на искусственном вскармливании – лучше предлагать воду между кормлениями До 100 мл в сутки (дробно/между кормлениями)
Принятый ответ
Здравствуйте ! При искусственном вскармливании, необходимо допаивать ребенка водой, до 80-100 мл в день между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! На ив действительно лучше допаивать водой в количестве 80-100 мл в сутки между кормлениями, во избежания плотного стула.
Здравствуйте!
Дети на ГВ и на смеси до введения прикорма в воде не нуждаются.
После введения прикорма можно предлагать воду.
Часто на ИВ у детей бывает плотный стул, тогда можно между кормлениями допаивать водичкой, из расчета 30 мл на кг веса ребенка обьем за сутки.
Добрый день. Да действительно, на ив , допой кипячёной водой необходим , из расчёта 30 мл / кг веса в сутки . Чтобы не было запоров .
Поздравляю с появлением малыша!
Здравствуйте. Не побоюсь показаться немодным, выскажу своё мнение. Ребёнка допаивать водой можно и нужно, новорожденный может выпивать до 100 мл воды. Обычной простой воды. Рекомендую специализированную детскую, она подходит по минеральному составу. За свою многолетнюю практику – скоро уже полувековую – всем своим пациентам рекомендовал и воду и укропную воду (сейчас есть готовые чаи, раньше их не было – заваривали сами из семени укропа) и настои из изюма и кожуры яблока. Есть пациенты, которые выросли и теперь обращаются уже со своими детьми и да, все пили воду. Среди них есть выросшие на ГВ – до 2-2,5 лет, на ИВ и на СВ, для почек наоборот вода полезна. Тем более, если жарко, а сейчас лето наступает через 2 недели. С уважением, до.ктор медицинских наук, профессор.