Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня ГТР Принимаю утром Серенату 50 мг Обед Мебикар На ночь тералиджен Через 3 дня врач сказала повышать до 75 мг Пить днем Тералиджен 1т На ночь Сероквель 12,5 мг Сегодня я выпила Серенату часов в 12, Тк поздно встала И Мебикар до сих пор не выпила Скажите пожалуйста, это не сильно страшно? Усилилась тревога, голова кружится немного Но это не страшно и не опасно?

27 лет

Здравствуйте!
Нет, не страшно.
Главное, что антидепрессант вы сегодня приняли.
Если со сном нет проблем, сероквель можно не принимать

Наталья Дмитриевна, Здравствуйте
Принимаю утро Серенату 50 мг
Обед Мебикар и на ночь Тералиджен
Мебикар завтра отменяю буду пить днем Тералиджен
На ночь Сероквель 12, 5 мг
Вопрос такой : мне нужно пропить лечение для кишечника
Тримедат форте 1т 2 р в день
Альфа нормикс 2т 200 мг 2 р в день 6 дней
И ещё я хочу пропить витамины
Супрадин, Аквадетрим и магний
Совместимы ли эти все препараты?
Я просто переживаю, что каждый день пью таблетки
От тревоги, ещё и от боли
То живот болит, то голова, то спина

Принятый ответ

Все совместимо.
Но между препаратами для живота и остальными - делайте перерыв 2-3 часа ♥️

Наталья Дмитриевна, спасибо большое

Наталья Дмитриевна, можно ещё вопрос
Я вот пила Серенату 25 мг 2 недели
Теперь пью 50 мг сегодня 7 день пила
Завтра уже нужно повышать до 75
Это нормально времени прошло, уже можно повышать?

Здравствуйте, это не страшно и не опасно, вы пока в начале лечения, идет адаптация к препарату. Данный антидепрессант можно в любое время суток принимать, как вам удобно, но лучше в определенное время( ставьте напоминание в телефоне )
Увеличивать на 25 мг в неделю, не чаще .
Если тералиджен хорошо переносите, можно его по 2,5-5 мг принимать и днем от тревоги.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Да, Серенату как раз через неделю и получится, что повышу
Я прочитала книгу свобода о тревоги

Отлично, важен комплексный подход, продолжайте развиваться в этом плане, пробуйте релаксацию по Джекобсону, если психотерапию кпт подключите, то вообще идеально.

Екатерина Дмитриевна, мы занимаемся кпт
Только не особо пока вижу результат
Вчера мы рисовали линию жизни
И вспоминали период когда у меня не было тревоги

Все постепенно, если не будет результата, то поменяете врача.

Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте
Принимаю утро Серенату 50 мг
Обед Мебикар и на ночь Тералиджен
На ночь Сероквель 12, 5 мг
Тримедат форте 1т 2 р в день
И ещё я хочу пропить витамины
Супрадин, Аквадетрим и магний
Совместимы ли эти все препараты?
От тревоги, ещё и от боли
То живот болит, то голова, то спина

Одна из причин проблем кишечника так же тревога . В целом в к эти препараты совместимы, серенаду и тералиджен отдельно от всего с промежутком в 2 часа и лучше составить себе расписание приема по времени.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, я пила Мебикар 4,5 часа назад
Могу ещё одну таблетку выпить сейчас?

Да

Екатерина Дмитриевна, можно ещё вопрос
Я вот пила Серенату 25 мг 2 недели
Теперь пью 50 мг сегодня 7 день пила
Завтра уже нужно повышать до 75

Принятый ответ

Да, можно. Обычно повышаем раз в неделю, не чаще.

Здравствуйте. Нет мебикар не существенен в схеме. Серенату повышать на 25 мг каждые 2-3 недели. 75-100 мг препарата зачастую достаточно в лечении гтр.

Татьяна Александровна, Здравствуйте
Принимаю утро Серенату 50 мг
Обед Мебикар и на ночь Тералиджен
На ночь Сероквель 12, 5 мг
Тримедат форте 1т 2 р в день
И ещё я хочу пропить витамины
Супрадин, Аквадетрим и магний
Совместимы ли эти все препараты?
От тревоги, ещё и от боли
То живот болит, то голова, то спина

Все препараты совместимы. Но между ними и психотропным выдержать 3 часа минимум.

Татьяна Александровна, можно ещё вопрос
Я вот пила Серенату 25 мг 2 недели
Теперь пью 50 мг сегодня 7 день пила
Завтра уже нужно повышать до 75

Вообще на 50 мг рекомендую 2 недели минимум, нужно позволить препарату раскрыться!!!

Татьяна Александровна, не знаю почему мне так сказали
Завтра спрошу у врача можно ли ещё на 50 мг остаться

На 25 мг обычно неделю. А уже далее на каждой дозе 2-3 недель. Мы ждем раскрытия действия

Татьяна Александровна, у меня тревога была
Поэтому я 2 недели сидела на 25 мг
Это ничего страшного?

Татьяна Александровна, у меня не будет серотонинового синдрома?

Ничего страшного

Татьяна Александровна, спасибо, а то я и так еле как решилась пить их

Серотониновы синдром возникает чаще при передозировке, либо его риск растет при приеме нескольких антидепрессантов.

Татьяна Александровна, ну вот 25 мг я пила 2 недели
Это же не может быть передозировки?

Ни разу не видела серотониновый синдром среди своих пациентов и пациентов коллег!!!

Татьяна Александровна, спасибо ❤️

Нет вы о чем!!! Передозировка это прием в нелечебных больших дозах. Сертралин принимают и по 200 мг . Описаны случаи приема в дозе 1000 мг( там в других целях принято было пациенткой, и то синдром не развился!).

Пожалуйста, Анастасия!

Татьяна Александровна, извините пожалуйста если что

Принятый ответ

Вам не за что извиняться!

Здравствуйте, Анастасии.
В повышении тревоги нет ничего страшного, она может усиливаться при повышении дозировки, это нормально. Можно купировать её тералидженом.

Татьяна Евгеньевна, Здравствуйте
Принимаю утро Серенату 50 мг
Обед Мебикар и на ночь Тералиджен
На ночь Сероквель 12, 5 мг
Тримедат форте 1т 2 р в день
И ещё я хочу пропить витамины
Супрадин, Аквадетрим и магний
Совместимы ли эти все препараты?
От тревоги, ещё и от боли
То живот болит, то голова, то спина

Все перечисленные препараты совместимы

Татьяна Евгеньевна, можно ещё вопрос
Я вот пила Серенату 25 мг 2 недели
Теперь пью 50 мг сегодня 7 день пила
Завтра уже нужно повышать до 75

Принятый ответ

Подождите ещё 5 дней, потом повышайте