Консультация невролога /

Внутренняя дрожь — вопрос №2127220

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие можно начать принимать успокоительные, я мнительный человек все близко принимаю к сердцу, два дня назад у меня были семейные проблемы я сильно нервничала и переживала, сейчас у меня какая то внутренняя дрожь как будто температура но нет, тревога какая то.

Возраст: 29

Хронические болезни: Невралгия

Невролог
Здравствуйте! Коротким курсом можно пропить атаракс по 1/2 т 2 раза в день или грандаксин 1т 1р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, я вот сейчас даже сижу как будто морозит меня.

Невролог
Если симптомы будут сохраняться, то необходимо лечить тревожное расстройство препаратами группы СИОЗС
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожное расстройство у Вас постоянное или периодическое?
Лучше рассмотреть рецептурные препараты
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Переодически скорее всего.
Невролог, Рентгенолог
Тогда постоянная терапия Вам не показана, можно эпизодически принимать транквилизатор(атаракс или тералиджен) 1 таб 1 р/д на ночь, можно эпизодически или курсом пропить 1-2 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Можно атаракс 25 мг.
Занятия с психотерапевтом онлайн
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Ну я записалась к психологу
Невролог
Начните лечение с КПТ
Клиент
Алена Алексеевна, что такое?
Невролог
Когнитивно-поведенческая терапия обладает высокой эффективностью в тревожном расстройстве
Невролог
Здравствуйте. Без рецепта можно начать принимать Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Если в течение месяца улучшений не будет, то рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии.

Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Я начала сегодня принимать афобазол, а магний и афобазол можно принимать вместе?
Клиент
Анастасия Игоревна, а то что у меня состояние как будто меня морозит дрожь внутренняя, это нормально вообще после переживаний?
Невролог
Нормально, таким образом организм отвечает на ваше эмоциональное состояние.
Клиент
Анастасия Игоревна, я записалась к психологу, потому что понимаю что ненормально все близко принимать , но сама справиться не могу, проблема например на 5% а я накручу на 100%.
Невролог
Рекомендую самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Когнитивно-поведенческая психотерапия очень хорошо помогает, устно проработать вопросы которые вас волнуют.

Вы на правильном пути
Клиент
Анастасия Игоревна, хорошо спасибо вам большое.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, у вас признаки тревожного расстройства, сейчас модно из безрецептурных выкупить валидол по 1 таб 2 раза в день -10 дней, с ним же Ново- пассит по 1 таб 3 раза в день до еды -1 мес. Если через 10 дней лучше не станет, то надо идти к психотерапевту для выписки рецептурного лечения
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Внутренняя дрожь у вас развилась на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологическое состояние вызывает ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сейчас выпила афобазол если я еще выпью новопассит так можно?
Невролог, Детский невролог
Можно, это Совместимые препараты
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо. Спасибо вам.
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, также рекомендую вам изучить расслабление через направление по Джекобсону, видео этого психолога
https://youtu.be/oovL5wme7kI?si=v_xtwJLmU3pNnsFr
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Хорошо посмотрю сейчас спасибо вам?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Для уменьшения тревожности и внутренней дрожи можно рассмотреть использование легких безрецептурных седативных средств на растительной основе, содержащих экстракты валерианы, пустырника, мелиссы или глицина. Эти препараты обладают легким успокаивающим действием и могут быть использованы для кратковременного облегчения симптомов легкой тревожности.
-КОгнитивно-поведенческая терапия, регулярные физические упражнения, соблюдение режима сна и бодрствования, техники релаксации, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога, могут способствовать снижению уровня тревожности.
При сохранении симптомов тревоги или их усилении, а также при наличии других неврологических или психиатрических симптомов, рекомендуется обратиться к психотерапевту для проведения более глубокой диагностики и назначения рецептурного препарата из группы СИОЗС
Невролог
Необходимо посетить невролога очно с целью оценки неврологического статуса и пройти тестирование на определение тревоги и депрессии, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. При тревожных расстройствах обычно назначают антидепрессанты из группы СИОЗС (Эсциталопрам или Сертралин) длительно не менее 3-6 мес. Также обсудите на очном приеме у невролога возможность дополнительного приема Глиатилина. Достаточно эффективным является прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, регрессирование астенических проявлений.
Клиент
Любовь Валерьевна, здравствуйте. Я вчера выпила афобазол через час новопассит и лучше стало дрожь прошла.
Невролог
Добрый день, Вам необходимо обратиться на очный прием к неврологу или психотерапевту, для исключения соматической патологии (например проблем с щитовидной железой) и подбора лекарственной терапии. Можно принимать грандаксин, атаракс, паксил и другие препараты. Таких препаратов много, но они все рецептурные, поэтому все таки надо идти к врачу, плюс к этому - они подбираются индивидуально, не всегда подходят сразу. Сейчас можете принимать мексидол по 1 табл 3 раза в день - курс 4-6 недель, при стрессе - пустырник или валериану.