Внутренняя дрожь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие можно начать принимать успокоительные, я мнительный человек все близко принимаю к сердцу, два дня назад у меня были семейные проблемы я сильно нервничала и переживала, сейчас у меня какая то внутренняя дрожь как будто температура но нет, тревога какая то.
Принятый ответ
Здравствуйте! Коротким курсом можно пропить атаракс по 1/2 т 2 раза в день или грандаксин 1т 1р в день 7 дней
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо, я вот сейчас даже сижу как будто морозит меня.
Если симптомы будут сохраняться, то необходимо лечить тревожное расстройство препаратами группы СИОЗС
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тревожное расстройство у Вас постоянное или периодическое?
Лучше рассмотреть рецептурные препараты
Марина Алексеевна, здравствуйте. Переодически скорее всего.
Тогда постоянная терапия Вам не показана, можно эпизодически принимать транквилизатор(атаракс или тералиджен) 1 таб 1 р/д на ночь, можно эпизодически или курсом пропить 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно атаракс 25 мг.
Занятия с психотерапевтом онлайн
Алена Алексеевна, здравствуйте. Ну я записалась к психологу
Начните лечение с КПТ
Алена Алексеевна, что такое?
Когнитивно-поведенческая терапия обладает высокой эффективностью в тревожном расстройстве
Принятый ответ
Здравствуйте. Без рецепта можно начать принимать Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Если в течение месяца улучшений не будет, то рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии.
Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Анастасия Игоревна, здравствуйте. Я начала сегодня принимать афобазол, а магний и афобазол можно принимать вместе?
Можно.
Анастасия Игоревна, а то что у меня состояние как будто меня морозит дрожь внутренняя, это нормально вообще после переживаний?
Нормально, таким образом организм отвечает на ваше эмоциональное состояние.
Анастасия Игоревна, я записалась к психологу, потому что понимаю что ненормально все близко принимать , но сама справиться не могу, проблема например на 5% а я накручу на 100%.
Рекомендую самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Когнитивно-поведенческая психотерапия очень хорошо помогает, устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Вы на правильном пути
Анастасия Игоревна, хорошо спасибо вам большое.
Принятый ответ
Добрый день, у вас признаки тревожного расстройства, сейчас модно из безрецептурных выкупить валидол по 1 таб 2 раза в день -10 дней, с ним же Ново- пассит по 1 таб 3 раза в день до еды -1 мес. Если через 10 дней лучше не станет, то надо идти к психотерапевту для выписки рецептурного лечения
Внутренняя дрожь у вас развилась на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологическое состояние вызывает ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сейчас выпила афобазол если я еще выпью новопассит так можно?
Можно, это Совместимые препараты
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо. Спасибо вам.
Пожалуйста, также рекомендую вам изучить расслабление через направление по Джекобсону, видео этого психолога
https://youtu.be/oovL5wme7kI?si=v_xtwJLmU3pNnsFr
Шукуфа Рамиз кызы, Хорошо посмотрю сейчас спасибо вам?
Здравствуйте! Для уменьшения тревожности и внутренней дрожи можно рассмотреть использование легких безрецептурных седативных средств на растительной основе, содержащих экстракты валерианы, пустырника, мелиссы или глицина. Эти препараты обладают легким успокаивающим действием и могут быть использованы для кратковременного облегчения симптомов легкой тревожности.
-КОгнитивно-поведенческая терапия, регулярные физические упражнения, соблюдение режима сна и бодрствования, техники релаксации, такие как дыхательные упражнения, медитация или йога, могут способствовать снижению уровня тревожности.
При сохранении симптомов тревоги или их усилении, а также при наличии других неврологических или психиатрических симптомов, рекомендуется обратиться к психотерапевту для проведения более глубокой диагностики и назначения рецептурного препарата из группы СИОЗС
Необходимо посетить невролога очно с целью оценки неврологического статуса и пройти тестирование на определение тревоги и депрессии, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. При тревожных расстройствах обычно назначают антидепрессанты из группы СИОЗС (Эсциталопрам или Сертралин) длительно не менее 3-6 мес. Также обсудите на очном приеме у невролога возможность дополнительного приема Глиатилина. Достаточно эффективным является прием капсул 400 мг 2 раза в день в течение 1-2 мес. На фоне приема данного препарата отмечается положительный результат в виде улучшения когнитивных расстройств, регрессирование астенических проявлений.
Любовь Валерьевна, здравствуйте. Я вчера выпила афобазол через час новопассит и лучше стало дрожь прошла.
Добрый день, Вам необходимо обратиться на очный прием к неврологу или психотерапевту, для исключения соматической патологии (например проблем с щитовидной железой) и подбора лекарственной терапии. Можно принимать грандаксин, атаракс, паксил и другие препараты. Таких препаратов много, но они все рецептурные, поэтому все таки надо идти к врачу, плюс к этому - они подбираются индивидуально, не всегда подходят сразу. Сейчас можете принимать мексидол по 1 табл 3 раза в день - курс 4-6 недель, при стрессе - пустырник или валериану.