Консультация венеролога /

Боль в головке полового члена — вопрос №2127457

Добрый вечер, интересует вопрос такого плана , у меня на постоянной основе дискомфорт в головке полового члена , также достаточно частое мочеиспускание ( от 8 до 15 раз в сутки в зависимости от питьевого режима)
Помимо этого , жжение при мочеиспускании после полового акта , также после эрекции , когда кровь перестает приливать , головка члена сморщивается , никогда раньше такого не замечал , анализы на зппп сдавал несколько месяцев назад ( мазок ) все в норме , и незащищенных половых актов не было , прочитал в интернете , какое то время мазал головку бипантеном, после недельного курса ситуация никак не изменилась , перестал . Также посоветовали пропить курс антибиотика эритромицин , 5 дней , 500 мг 4 раза в день , осталось 2 дня пить , тоже особых изменений не вижу .
Подскажите пожалуйста какие можно сдать анализы , чтобы выявить проблему , также сдавал недавно общий анализ мочи и крови все в норме , может есть какие то специфические анализы ? Заболеваний хронических нет , ЗППП никогда не было , возраст 23 года.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день
По анализам - ЗППП нет
Прикрепите фото с сыпью для диагностики
Клиент
Александр Сергеевич, у меня нет сыпи , у меня есть покраснение и кожа трескается как будто , фото прикрепляю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, по фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- консультацию уролога
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- половой покой на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам инфекции зппп нет. Лучше очно показаться урологу
Клиент
Елена Владимировна, пока нет возможности лично прийти к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без очного приема что то так назначать смысла не вижу
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализам всё хорошо.
Внешне баланопастит.
Рекомендую сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
УЗИ предстательной железы.
УЗИ почек.
По результатам анализов консультация уролога.
Панавир гель интим.
Наружно элидел мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП по анализам у Вас нет. Поэтому Вам нужен уролог. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. В частности , простатит. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

ПСА у Вас в норме. А вот холестерин повышен. Рекомендую для поддержания холестерина в крови на нормальном уровне и уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Уролог, Андролог
И ещё. Проверяться нужно через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков .